Skip to main content

Jost Helmut

  • Kühweg 17
  • jost.helmut@gmx.net
  • 0676 846946109
R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2023
H3
26.03.2023UCI C1 Giro Handbike Meran ITA7
16.04.2023Linz Marathon 2023 AUT2
20.04.2023UCI Para-Cycling Weltcup Maniago ITA TT39
22.04.2023UCI Para-Cycling Weltcup Maniago ITA StrasseDNS
04.05.2023UCI Para-Cycling Weltcup Ostende BEL TT34
06.05.2023UCI Para-Cycling Weltcup Ostende BEL Strasse37
14.05.2023UCI C1 Giro Handbike Tirano ITA7
18.06.2023Staatsmeisterschaften Strasse 20232
24.06.2023Staatsmeisterschaften Zeitfahren 20232
17.08.2023UEC Para-Cycling European Champs 2023 Rotterdam NL Teamrelay7
18.08.2023UEC Para-Cycling European Champs 2023 Rotterdam NL TT25
20.08.2023UEC Para-Cycling European Champs 2023 Rotterdam NL StrasseDNF
03.09.202321.Giro del Friuli Gemona ITA4
10.09.2023UCI C1 Giro Handbike Pioltello ITA15
Ergebnisse 2022
Kategorie: H3
Datum
Veranstaltung- und Ort
Platz
09.04.2022UCI C1 Due Giorni del Mare Strassenrennen21
10.04.2022UCI C1 Due Giorni del Mare Zeitfahren20
26.04.2022 UEC Para-Cycling European Championships Zeitfahren23
26.04.2022ÖM- Zeitfahren2
27.04.2022ÖM- Strassenrennen3
29.04.2022UEC Para-Cycling European Championships
Strassenrennen
23
19.06.2022Giro Italia Handbike Udine7
09.10.2022EHC-Mario Bonissi Handbike Grand Prix Parabiago9
23.10.2022Handbike Marathon LinzDNS
R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2021
Paracyling H3:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Austria Championships Timetrial 03.06.2021Schwanenstadt OÖ 4.Platz
UEC Paracyling European Championships Timetrail 03.06.2021Schwanenstadt OÖ18.Platz
Austria Championships Roadrace 06.06.2021Peuerbach OÖ2.Platz
UEC Paracyling European Championships Roadrace 06.06.2021Peuerbach OÖ14.Platz
Linz Handbike Marathon 24.10.2021Linz OÖ3.Platz
R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie: Amateure+Sportklasse
DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
26.04.15Vital Club Radmarathon
Salzburg
Overall:18.Platz
Klasse :15.Platz
03.05.15Vulkanland Radmarathon
Feldbach
Overall: 2.Platz
Klasse : 2.Platz
17.05.15Amade Radmarathon
Radstadt
Overall: 6.Platz
Klasse : 6.Platz
14.06.15Dolomiten Radrundfahrt
Lienz
Overall :2.Platz
Klasse : 2.Platz
19.06.15Wulfenia Trophy
Nassfeld
Overall: 4.Platz
Klasse : 1.Platz
20.06.15Alpe Adria Giro
Villach
Overall:10.Platz
Klasse : 8.Platz
28.06.15Mondsee Radmarathon
Salzburg
Overall:14.Platz
Klasse :13.Platz
05.07.15Kärnten Radmarathon
Bad Kleinkirchheim
Overall:19.Platz
Klasse :15.Platz
23.08.15Bergrennen Tauchenberg
Afritz
Overall:18.Platz
Klasse : 7.Platz
Sportklasse
31.05.15MTB-XCO AfritzOverall: 2.Platz
Klasse : 2.Platz
19.07.15MTB-Marathon St.MichaelOverall: 3.Platz
Klasse : 3.Platz
25.07.15MTB-Bergrennen Bloshütte
Defereggen Tal
Overall:12.Platz
Klasse : 3.Platz
26.07.15MTB-Monte Lussari
Tarvisio
Overall:18.Platz
Klasse : 6.Platz
09.08.15MTB-Bergrennen Conny Alm Trophy
Obertilliach
Overall: 5.Platz
Klasse : 2.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Austria Top Tour 2015 : Overall 8.Platz von über 7000 Teilnehmern
R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: Amateure
Strasse :DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
RR04.05.14Radmarathon Feldbach (Kurze Strecke)1.Platz
RR08.06.14Dolomitenradrundfahrt (Kurze Strecke)35.Platz
RR29.06.14Bergeinzelzeitfahren Kartitsch9.Platz
RR06.07.14KŠrntner Radmarathon (Kurze Strecke)2.Platz
RR13.07.14Einzelzeitfahren Althofen6.Platz
RR19.07.14Bergteamzeitfahren Thal Assling12.Platz
RR22.08.14Bergrennen Nassfeld5.Platz
RR24.08.14Bergrennen Tauchenberg3.Platz
RR07.09.14Bergeinzelzeitfahren Afritz9.Platz
RR13.09.14KŠrntner Radbergkšnig Kraig10.Platz
RR21.09.14Bergeinzelzeitfahren Stadl/Mur8.Platz
MTB:Sportklasse
MTB27.04.14XCO Villach Alpen ArenaAusfall
MTB17.05.14XCO Velden3.Platz
MTB24.05.14XCO Afritz1.Platz
MTB21.06.14Marathon Alpe Adria Bikefestival6.Platz
MTB28.06.14Marathon Dichtersteintrophy3.Platz
MTB27.07.14XCO Monte Lussari7.Platz
MTB09.08.14Bergrennen BloshŸtte6.Platz
MTB16.08.14Bergrennen Dellach-Drau4.Platz
MTB17.08.14Bergrennen Conny-Alm Trophy3.Platz
MTB30.08.14Marathon Theissenegg4.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Legrand Cup Gesamtwertung : Klasse Lizenz : 4.Platz
Austria Top Tour : Klasse 25-29 J.: 7.Platz
Ziele fŸr 2015 : Alle Ergebnisse von 2014 verbessern.
R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2013
Kategorie: Junioren + Amateure
TriathlonDatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Triatlon Einzel06.07.13Weissenseertriathlon11. Platz
Strasse:
01.09.13Afritz Verditz
Marathon:
2 Std. Marathon09.05.13Griffen13. Platz
Marathon30.05.13Flow Country Marathon13. Platz
Marathon22.06.1312. Stubalpoen Marathon17. Platz
Lavantal31.08.13Lavantaler Marathon6. Platz
XCO und HC:
AAC27.04.13Monte Prat XCO13. Platz
Sprintrennen12.05.13Mirnock3. Platz
XCO15.06.13Schšnwiesausgefallen
HC16.06.13Leppner Alm Trophy24. Platz
AAC28.07.13Tarvisio25. Platz
HC03.08.13BloshŸtte17. Platz
AAC10.08.13Tršpolach6. Platz
HC18.08.13Conny Alm Trophy5. Platz
Ski12.01.13Schlag das Ass17. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
21. Platz Centuriom MTB Challenge 2013
26. Platz MTB Alpe Adria Cup 2013