Mosser Nina

9623 St. Stefan/Gail, Bach 29

dietmar.mosser@aon.at

04283 2969

Rennergebnisse 2018
Ergebnisse 2018 XCO
11.03.18Vidor5. Platz
29.04.18Crunch Tour3. Platz
27.05.18XC di Rasai5. Platz
03.08.18Artegna Bike Night1. Platz
21.09.18Castelli Bike Night Udine1. Platz
30.09.18Italien Gedenkrennen1. Platz Rennrad
07.07.18Nassfeld Rad Classic4. Platz
Marathon
22.04.18Tiliment Marathon gesamt3. Platz
10.06.18Marathon Mossa1.Platz
14.07.18Salzkammergut Trophy gesamt2.Platz
11.08.18Flachau Bike Night9. Platz
26.08.18Troi trek Marathon1.Platz
08.09.18WordGames of Mountainb.1.Platz
C1 + C2 Rennen
25.02.18Verona XCO C116. Platz
25.03.18KamptalKlassik C19. Platz
02.04.18Grici XC C215. Platz
07.04.18Premantura XC C110. Platz
03.06.18Kocevje XC C16. Platz
16.06.18Windhaag XC C14. Platz
24.06.18Kirchberg XC C19. Platz
01.09.18Groznjan XC C21. Platz
16.09.18Ottenschlag XC C22. Platz
…ÖM
20.07.18XCE օM Dornbirn6. Platz
21.07.18XCO …ÖM Dornbirn4. Platz
Weltcup
15.04.18UCI Junior World Series Nals37. Platz
13.05.18UCI Junior World Series Obertraun35. Platz
28.07.18Elite World Cup Graz XCE17. Platz 50 38
Europameisterschaft
27.07.18Elite EM Graz XCE17. Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2017
DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
ÖM MTB UCI23.07.17Koppl4. Platz
XC und HC: UCI07.05.17Stattegg (C1)5. Platz
14.05.17Obertraun (HC)DNF(Sturz)
03.06.17Kocevje SLO (C2)5. Platz
18.06.17Samobor (C2)4. Platz
26.08.17Grozhjan HR (C2)4. Platz
20.08.17Junior Series UCI Basel (HC)36. Platz
XCO:04.08.17Artegna Bike Night1. Platz
15.09.17Udine Bike Night1. Platz
02.09.17Paluzza Bergrennen1. Platz
24.09.17Trattenberg Trophy1. Platz
07.10.17Kosiak1. Platz
Marathon:23.04.17Spilimbergo1. Platz
30.04.17Collio & Brda1. Platz
11.06.17Mossa1. Platz
15.07.17Salzkammergut Trophy4. Platz
27.08.17Troi Trek Polcenigo1. Platz
World Games:09.09.17Saalbach Marathon
(Goldmedaille)
1. Platz
09.09.17Saalbach Downhill4. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:Friuli Mountainbike Challenge: 1. Platz
Castello Bike Nachtrennen Italien: 1. Platz
Goldmedaille World Games (Amateur WM)
Weltrangliste Platz 154

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2016
Kategorie: U 17 w
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Ktn. Nachw.cup28.05.16Afritz XC2
Austria Youngster Cup4,2016Stattegg XC + Technik7. / 4.
05.06.16Windhaag XC9
09.07.16Villach XCDNF
26.06.16Kirchberg XC12
10.09.16Obertaun XC + Pumptrack6. / 10
™M XC15.07.16Obertraun XC + Pumptrack9. / 5.
Strasse ™M23.07.16Zeltweg11
Marathon:07.05.16Maria Lankowitz1.
SLO XC24.07.16Lese XC2
18.06.16Kocevje2
ITA XC03.04.16Buttrio1.
10.04.16Fontanabona1.
31.07.16Forni di Sopra1.
04.09.16Paluzza1.
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
EM 08/2016 19. Gesamtrang

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie: U 17 w
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
16.05.15Velden1. Pl.
20.05.15Hermagor6. Pl.
19.09.15Griffen1. Pl.
ÖM MTB:18.07.15Villach6.Pl.
AYC28.03.15Langenlois6.Pl.
09.05.15Stattegg Technik/XCO4.Pl./6.Pl.
23.05.15Kleinzell4.Pl.
20.06.15Hermagor6.Pl.
28.06.15Kirchberg7.Pl.
25.07.15Koppl3.Pl.
01.08.15Kirchschlag Technik/XCO3.Pl./2.Pl.
05.09.15Dornbirn Technik /XCO3.Pl./3.Pl.
11.09.15Obertraun XCO/Pumptrack7.Pl./5.Pl.
XC und HC:10.10.15Kosiak
01.05.15Obertraun4.Pl.
Vrtojba / SLO2.Pl.
Vzpon Valvsor / SLO2.Pl.
Lesce /SLO2.Pl.
Tiliment Marathon1.Pl.
07.07.15Salzkammergut Trophy1.Pl.
Cup und Meisterschaftsergebnisse:1. Pl. Junior Centurion MTB Challenge
4. Pl. Austira MTB Youngsters CUP
2. Pl. Kärnten Cup

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: U 15 w
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
26.04.Alpenarena Villach1.Platz
27.04.Alpenarena Villach1.Platz
17.05.Velden1.Platz
24.05.Afritz1.Platz
06.07.Turnersee3.Platz
23.08.Hermagor1.Platz
11.09.M”llbrcke1.Platz
Austria Youngster Cup29.03.Langenlois2.Platz
03.05.Haiming7.Platz
10.05.Graz Stattegg2.Platz
18.05.Kleinzell2.Platz
21.06.Windhaag5.Platz
29.06.Kirchberg4.Platz
06.07.Turnersee3.Platz
02.08.Kirchschlag3.Platz
06.09.Dornbirn4.Platz
13.09.Koppl4.Platz
XC und HC:
™MSch”nwiesDNF
12.04.Spilimbergo1.Platz
16.08.Stattegg Centurion Challenge1.Platz
Kosiak3.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
1. Platz K„rnten Cup
2. Platz Austria Youngster Cup
16. Platz Jugend Europameisterschaft
Gold LM 5.7.2014 Turnersee

ASV… …AMTC SC Hermagor
Klasse: U7 weiblich
Ergebnisse 2005
St. Stefan07.05.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
MšllbrŸcke22.05.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Afritz11.06.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Turnersee10.07.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Griffen28.08.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Schleppealm04.09.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Vereinsmeisterschaft07.05.20052. Platz

zurück