Druml Corina

9612 St. Georgen/Gail Nr. 37

drumlcorina@gmail.com

+43 660 769 9000

Rennergebnisse 2018
Anzahl:Ort:Datum (von):Datum (bis):Plazierung:
1.Kamptal Klassik Trophy Ð LangenloisFreitag, 23. MŠrz 2018Sonntag, 25. MŠrz 201815. Platz
2.Slovenien GriciMontag, 02. April 20187. Platz
3.Marlene Sunshine Race NalsFreitag, 13. April 2018Sonntag, 15. April 201833.Platz (13. U23)
4.…tztaler MTB FestivalFreitag, 20. April 2018Sonntag, 22. April 201817.Platz
5.Grazer Bike Opening Ð StatteggFreitag, 4. Mai 2018Sonntag, 6. Mai 201810. Platz (3. U23)
6.Grand Prix Ð ObertraunFreitag, 11. Mai 2018Sonntag, 13. Mai 20184. Platz
7.Slovenien CrniSonntag, 1. Juli 20182. Platz
8.Nassfeld BergrennenSamstag, 7. Juli 20181. Platz
9.…sterreichische Meisterschaft XCEFreitag, 20. Juli 2018Sonntag, 22. Juli 20182. Platz
10.…sterreichische Meisterschaft XCOFreitag, 20. Juli 2018Sonntag, 22. Juli 20183. Platz
11.EuropameisterschaftDonnerstag, 26. Juli 2018Sonntag, 29. Juli 201823. Platz
12.UCI Weltcup LaBresseFreitag, 24. August 2018Sonntag, 26. August 201825. Platz
13.WeltmeisterschaftMontag, 3. September 2018Sonntag, 9. September 201833. Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2017
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatzNenngeld
Strasse:
08.07.17Nassfeld Bergrennen3
XC und HC:
C204.03.17Internazionali d«Italia Series Verona16
HC12.03.17Junior World Series Mailand7
C126.03.17MTB Liga Austria Langenlois3
HC09.04.17Junior World Series Bad SŠckingenDNF
HC22.04.17Junior World Series Haiming12
HC06.05.17Junior World Series London5
HC14.05.17Spring Ride Obertraun2
C203.06.17XC Kocevje Slovenia1
HC10.06.17Junior World Series GrŠnichen12
C124.06.17KitzAlpBike Kirchberg3
CN22.07.17…M KopplDNF

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2016
Verein: ASV™ ™amtc Sc Hermagor
Year of birth:1999
Age:17
Country:Austria
UCI code:AUT19990905
UCI Ranking32 (91 points)
Stand 31.08.2016
Derzeit + 40.Punkte also 131. Punkte (Septemberrennen sind im Ranking noch nicht bercksichtigt.
Results in 2016 UCI Rennen
Biketember Festival - C1 Cross Country Race1Women Juniors
17 Sep 2016, Saalfelden, Austria
Autumn Ride Ultimate MTB Battle1Women Juniors
10 Sep 2016, Obertraun, Austria
MTB Cross Country "Rund um den Roadlberg"1Women Juniors
28 Aug 2016, Ottenschlag im Mhlkreis O”., Wintersdorf, "Roadlh, Austria
Hadleigh Park + UCI Junior Series XCO5Women Juniors
31 Jul 2016, Hadleigh Park, United Kingdom
UCI MTB WORLD CHAMPIONSHIPS - XCO/XCE30Women Juniors
1 Jul 2016, Nove Mesto na Morave, Czech Republic
Asv” ™sterreich Grand Prix1Women Juniors
4 Jun 2016, Windhaag Bei Perg, Austria
Junior event - UCI Junior Series XCO14Women Juniors
21 May 2016, Albstadt, Germany
European Mountain Bike Continental Championships - XCO-XCE--XCR24Women Juniors
5 May 2016, J”nk”ping, Huskvarna, Sweden
Grazer Bike-Opening Stattegg3Women Juniors
24 Apr 2016, Graz/Stattegg, Austria
Internazionali d'Italia Series - Trofeo Delcar + UCI Junior Series XCO24Women Juniors
16 Apr 2016, Montichiari, BS, Italy
Internazionali d'Italia Series - Marlene Sdtirol Sunshine Race7Women Juniors
9 Apr 2016, Nalles, Italy
Swiss MTB Cup + UCI Junior Series XCO24Women Juniors
3 Apr 2016, Rivera, Switzerland
weitere Ergebnisse

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie: U17w
CupDatumVeranstaltungsortXC,HC,MA usw.Platz
Austria Youngstercup28.03.15LangenloisXCO3
Internationales Straáenr.19.04.15ButtrioStraáe15
Austria Youngstercup25.04.15HaimingXCO4
Ober”sterreichcup02.05.15ObertraunXCO4
Ober”sterreichcup02.05.15ObertraunPumptrak4
Austria Youngstercup07.05.15Graz/StatteggKombi4
Straáen Nachwuchscup31.05.15V”lkermarktStraáe8
MTB-Nachwuchscup04.06.15PetzenXCO1
Straáen Nachwuchscup07.06.15G”áendorfStraáe1
™M-Bahn12.06.15WienBahn2x2., 1
™M-Bahn13.06.15WienBahn2
Austria Youngstercup20.06.15Tr”polachXCO2
Austria Youngstercup28.06.15KirchbergXCO3
™M-Straáe04.07.15StatzendorfStraáe2
™M-XCO18.07.15VillachXCO4
EYOF-Tiflis28.07.15Tiflis/GeorgienStraáe8
EYOF-Tiflis30.07.15Tiflis/GeorgienStraáe19
Europameisterschaft10.08.15Graz/ StatteggSprint2
Europameisterschaft11.08.15Graz/ StatteggTeam10
Europameisterschaft12.08.15Graz/ StatteggKombi6
Europameisterschaft13.08.15Graz/ StatteggMarathon4
Europameisterschaft14.08.15Graz/ StatteggXCO7
MTB-Nachwuchscup06.09.15VerditzBerg1
Austria-Youngstercup12.09.15ObertraunXCO4
Austria-Youngstercup12.09.15ObertraunPumptrak6
Kosiak-L”we10.10.15Kosiak/FeistritzTeam1
MTB-Nachwuchcup18.10.15VillachXCO1
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
1.Platz Staatsmeisterschaften Bahn (Punkterennen)
2.Platz Staatsmeisterschaften Bahn (Zeitfahren)
2.Platz Staatsmeisterschaften Bahn (Sprint)
2. Platz Staatsmeisterschaften Bahn (Einzelverfolgung)
2.Platz Staatsmeisterschaften Straáe
1.Platz Straáennachwuchscupgesamtwertung
1.Platz MTB-Nachwuchscupgesamtwertung
6.Platz Europameisterschaftsgesamtwertung
8.Platz Jugend-Olympischen Spielen
Danke für die Unterstützung im abgelaufenen Jahr und ich hoffe auf weitere Zusammenarbeit.
MTB Instruktor
Andreas Druml
9612 St. Georgen 37

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: U17w
CupDatumVeranstaltungortXC,HC,MA usw.Platz
MTB Nachwuchscup26.04.14Villach Alpen-ArenaXCO2.Platz
MTB Nachwuchscup27.04.14Villach Alpen-ArenaXCO1. Platz
Austria Youngstercup03.05.14HaimingXCO7. Platz
Austria Youngstercup10.05.14Graz/ StatteggKombi5. Platz
MTB Nachwuchscup17.05.14VeldenXCO1. Platz
MTB Nachwuchscup24.05.14AfritzXCO1. Platz
Straáen Nachwuchscup01.06.14V”lkermarktStraáe2. Platz
Austria Youngstercup07.06.14KleinzellXCO4. Platz
Austria Youngstercup21.06.14WindhaagXCO3. Platz
Naturfreunde Arnoldstein28.06.14ArnoldsteinTeam4. Platz
Austria Youngstercup06.07.14TurnerseeXCO3. Platz
Straáen Nachwuchscup13.07.14AlthofenStraáe2. Platz
Austria Youngstercup19.07.14Sch”nwiesXCO5. Platz
Austria Youngstercup02.08.14KirchschlagXCO1. Platz
Europameisterschaft11.08.14Graz/ StatteggSprint2. Platz
Europameisterschaft12.08.14Graz/ StatteggTeam19. Platz
Europameisterschaft13.08.14Graz/ StatteggKombi7. Platz
Europameisterschaft14.08.14Graz/ StatteggMarathon5. Platz
Europameisterschaft15.08.14Graz/ StatteggMarathon5. Platz
MTB Nachwuchscup23.08.14TressdorfXCO1. Platz
Legrand Jedermanncup24.08.14TaufenbergBerg1. Platz
Legrand Jedermanncup13.09.14KraigBerg1. Platz
Austria Youngstercup20.09.14KopplXCO3. Platz
Kosiak L”we04.10.2014.Feistritz-KosiakTeam1. Platz
Straáen Nachwuchscup18.10..2014Villach Alpen-ArenaQuer.1. Platz
Straáen Nachwuchscup19.10.14Villach Alpen-ArenaQuer.1. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
2x5.Platz Marathon UEC- Jugendeuropameisterschaft
1.Platz Landesmeisterschaften Straáe
1.Platz Landesmeisterschaften XCO
1.Platz Landesmeisterschaften Einzelzeitfahren
1. Platz Landesmeisterschaften Querfeldein
1.Platz MTB-Nachwuchscupgesamtwertung
1.Platz Straáennachwuchscupgesamtwertung
3.Platz Austria Youngstercupgesamtwertung
7.Gesamtrang UEC Jugendeuropameisterschaft U17w

R E N N E R G E B N I S S E der SAISON 2013 Kategorie: U15w
CupDatumVeranstaltungsortPlatz
MTB Nachwuchscup. 16.03.13 Silbersee Querfeld. 2.Platz
MTB Nachwuchscup. 17.03.13 Silbersee Querfeld. 2.Platz
MTB Nachwuchscup. 06.04.13 Velden XCO 2.Platz
MTB Nachwuchscup. 07.04.13 Velden XCO 1.Platz
AUSTRIA CUP 27.04.13 Haiming XCO 10.Platz
Straße 28.04.13 Wolfsberg 4.Platz
AUSTRIA CUP04.05.13 Stattegg XC/Kombi 5. Platz
AUSTRIA CUP04.05.13 Stattegg Technik 4. Platz
Centurion Challenge 08.05.13 Griffen XCO 1.Platz
AUSTRIA CUP 18.05.13 Kleinzell XCO 2.Platz
AUSTRIA CUP01.06.13 Koppl XCO6. Platz
Straße 02.06.13 Všölkermarkt 8.Platz
AUSTRIA CUP08.06.13Windhaag XCO 5. Platz
KŠärntner 30.06.13 Straßencup Althofen Straße 2.Platz
AUSTRIA CUP 07.07.13 Kirchberg XCO 5.Platz
Centurion Challenge 14.07.13 Bad Goisern XCO 1.Platz
AUSTRIA CUP 20.07.13 Payerbach …M XCO 5.Platz
AUSTRIA CUP 03.08.13 Kirschlag Technik 1.Platz
AUSTRIA CUP 03.08.13Kirschlag XC/Kombi 2.Platz
MTB Nachwuchscup. 11.08.13 Hermagor XCO 1.Platz
MTB Nachwuchscup. 24.08.13 Turnersee XCO 1.Platz
MTB Nachwuchscup. 21.09.13 Alpenarena XCO 1.Platz
MTB Nachwuchscup. 22.09.13Alpenarena XCO 1.Platz
MTB Nachwuchscup. 26.10.13 Alpenarena Querfeld. 1.Platz
MTB Nachwuchscup. 27.10.13 Alpenarena Querfeld.1.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
MTB-Jugendeuropameisterschaft 2013 Graz Stattegg
6.Marathon,7. XCO von 46.Teilnehmer aus 18.Nationen
Austria Youngster Cupgesamtwertung 5.Platz
Centurion Junior Challenge 1.Platz
KŠrntner MTB-Nachwuchscup 1. Platz
KŠrntner Nachwuchs-Straßencup 2.Platz(MŠädchen)

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2012 Kategorie: U15w
CupDatumPlatz
AUSTRIA CUP21.07.2012Lassnitzhšhe XC/Kombi 3. Platz
AUSTRIA CUP05.05.2012Stattegg XC/Kombi 4. Platz
AUSTRIA CUP26.05.2012Kleinzell XC 6. Platz
AUSTRIA CUP10.06.2012Koppl XC 4. Platz
AUSTRIA CUP04.08.2012Kirchschlag XC/Kombi 4. Platz
AUSTRIA CUP08.07.2012Klopeinersee XC 4. Platz
KäŠrntner Strassencup10.03.2012Villach Querfeld. 2. Platz
KäŠrntner Strassencup29.04.2011Wolfsberg Straße 2. Platz
KäŠrntner Strassencup15.07.2012Althofen Einzelzeitf 2. Platz
MTB Nachwuchscup.14.04.2012Velden XC 3. Platz
MTB Nachwuchscup.20.05.2012Afritz Sprint Sprint 1. Platz
MTB Nachwuchscup.30.09.2012Griffen Sprint 1.Platz
MTB Nachwuchscup.16.07.2011Kirchberg …M XC 7. Platz
MTB Nachwuchscup.11.08.2011Tršpolach XC 3. Platz
MTB Nachwuchscup.19.08.2012Afritz HC 1.Platz
MTB Nachwuchscup.02.09.2012Verditz HC 3.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Jugendeuropameisterschaft 19.Gesamtrang von 39.Teilnehmern
Austria Youngster Cupgesamtwertung 4.Platz
KŠärntner MTB-Nachwuchscup 3. PlatzAlpe-Adriacup 2.Platz
KäŠrntner Nachwuchs-Stra§encup 1.Platz
1.LM MTB HC 2012 Afritz
2.LM Stra§e Wolfsberg und 2.LM EZF Althofen 2.LM Querfeldein Villach
3.LM MTB XCO Tršpolach

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2011
Kategorie: U13w
CupDatumVeranstaltungortXC,HC,MA usw.Platz
AUSTRIA CUP09.04.11Lassnitzh”heXC3. Platz
AUSTRIA CUP05.06.11StatteggXC4. Platz
AUSTRIA CUP22.05.11KrumbachXC3. Platz
AUSTRIA CUP04.06.11KopplXC2. Platz
AUSTRIA CUP19.06.11WindhaagXC2. Platz
AUSTRIA CUP10.07.11KlopeinerseeXC3. Platz
Kä„rntner Strassencup12.03.11V”lkermarktQuerfeld.1. Platz
Kä„rntner Strassencup01.05.11WolfsbergStraáe3. Platz
Kä„rntner Strassencup23.06.11V”kermarktKriterium2. Platz
Kä„rntner Strassencup28.08.11AlthofenEinzelzeitf2. Platz
Kä„rntner Strassencup13.08.11LatschachBerg
MTB Nachwuchscup.02.04.11VeldenXC2. Platz
MTB Nachwuchscup.15.05.11Afritz SprintSprint2. Platz
MTB Nachwuchscup.05.06.11GmndXC2. Platz
MTB Nachwuchscup.16.07.11Hohenems™M XC4. Platz
MTB Nachwuchscup.07.08.11EggeralmXC2. Platz
MTB Nachwuchscup.21.08.11AfritzHC2. Platz
MTB Nachwuchscup.04.09.11VerditzHC2. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Austria Youngster Cupgesamtwertung 4.Platz
™ MTB Hohenems 4.Platz
Kä„rntner MTB-Nachwuchscup 2. Platz
Kä„rntner Nachwuchs-Strassencup 1.Platz
LM Querfeldein 2011
LM Straße 2011
Vizelandesmeisterin MTB sowie in Einzelzeitfahren Straáe
bzw. Kriterium 2011

ASVÖ ÖAMTC SC-Hermagor
Klasse U 13 weiblich
Ergebnisse 2010
15.05.2010KopplCC4. Platz
22.05.2010AfritzNachwuchscup3. Platz
06.06.2010GmündNachwuchscup2. Platz
27.06.2010KirchbergCC8. Platz
11.07.2010KlopeinerseeNachwuchscup2. Platz
17.07.2010ÖtztalÖM CC8. Platz
24.07.2010MöllbrückeNachwuchscup2. Platz
15.08.2010KirchschlagCC3. Platz
22.08.2010AfritzBergrennen4. Platz
KärntnerNachwuchscupGesamtergebnis2. Platz
24.10.2010AlpenarenaNachwuchscup4. Platz
08.05.2010StatteggCC3. Platz
10.04.2010LaßnitzhöheCC5. Platz
Landesmeisterschaft XCO Klopeinersee2. Platz
Austria Youngster Cup Gesamtergebnis3. Platz

Ergebnisse 2009
03.05.2009 St.Stefan Nachwuchscup 1. Platz
24.05.2009 Gmünd Nachwuchscup 1. Platz
30.05.2009 Afritz Nachwuchscup 1. Platz
12.07.2009 Klopeiner See Nachwuchscup 3. Platz
18.07.2009 Walding Nachwuchscup 1. Platz
15.08.2009 Möllbrücke Nachwuchscup 2. Platz
06.09.2009 Afritz Bergrennen 2. Platz
03.05.2009 St. Stefan Vereinsmeisterschaft 1. Platz
26.04.2009 Villach Nachwuchscup 1. Platz
Kärntner Nachwuchscup Gesamtergebnis 1. Platz

Ergebnisse 2008
04.05.2008St. StefanNachwuchscup3. Platz
08.06.2008GmündNachwuchscup4. Platz
06.07.2008TurnerseeNachwuchscup5. Platz
19.07.2008AfritzNachwuchscup3. Platz
15.08.2008MöllbrückeNachwuchscup2. Platz
30.08.2008GriffenNachwuchscup3. Platz
04.05.2008St.StefanVereinsmeisterschaft2. Platz
20.04.2008VillachNachwuchscup3. Platz
Endwertung Nachwuchscup 20083. Platz

Ergebnisse 2007
26.05.2007 Afritz Nachwuchscup 2. Platz
24.06.2007 Gmünd Nachwuchscup 1. Platz
08.07.2007 Turnersee Nachwuchscup 2. Platz
12.08.2007 Flatschachersee Nachwuchscup 1. Platz
18.08.2007 Griffen Nachwuchscup 1. Platz
        Endwertung Nachwuchscup 2007 

zurück