Wieltschnig Silvio

9623 Sussawitsch 27

silvio.wieltschnig@gmx.at

0680 1331967

Silvios Blog: http://www.silvio-wieltschnig.blogspot.com/

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2017
Kategorie: ELITE/Master
Rennen:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Bergrennen Skitour24.02.17Dreiländereck6. Platz
Kärntner Crosslaufmeisterschaften / Einzel25.02.17GlainachKärntner Meister (ELITE)
Kärntner Crosslaufmeisterschaften / Mannschaft27.02.17GlainachKärntner Meister (ELITE)
Bergrennen Skitour10.03.17Tarvisio/Italien8.Platz
Österreichische Wintertriahtlon Meisterschaften19.03.17Villach / AlpenarenaVizestaatsmeister (ELITE)
Kärntner Berglaufcup26.03.17St. Paul / Rabenstein1.Platz
MTB Cross Country09.04.17Zignago / Italien3. Platz
Trail Running31.04.2017Meduno / Italien3. Platz
MTB Cross Country07.05.17Vermegliano / Itlien2. Platz
MTB Cross Country14.07.17Tarcento / Italien1. Platz
Kärntner Berglaufcup21.05.17Diex1.Platz
Bergrennen02.06.17Sella Nevea / Italien1.Platz
Kärntner Berglaufcup05.06.17Emberger Alm2. Platz
Kärntner Berglaufcup11.06.17Schwarzgupfberglauf1. Platz
Kärntner Berglaufcup25.06.17Katschberglauf1.Platz
Kärntner Crosstriathlon01.07.17Weissensee1.Platz
Legrand Cup Berg08.07.17Nassfeld3. Platz
Int. Straßenbergrennen15.07.17Heiligenblut2. Platz
Int. Berglauf16.07.17Glocknerlauf3. Platz
Kombiwertung15.-16.2017Glockner Challenge1. Platz
MTB Bergrennen23.07.17Lussari2. Platz
MTB Marathon12.08.17Flachau4. Platz
Straßenbergrennen20.08.17Mangart / Slowenien2. Platz
MTB Marathon27.08.17PolcenigoAusfall
Kärntner Berglaufcup02.09.17Sagritz1. Platz
WM Amateur09.09.17Saalbach-HinterglemmAmateur Weltmeister
Int. Berglauf16.09.17BrixenAbbruch nach ca. 30 Minuten
Bergduathlon24.09.17Schöckl Classic1.Platz
Kärntner Berglaufcup01.10.17Bad Kleinkirchheim1. Platz
Bergduathlon07.10.17Kosiak Löwe1.Platz
MTB Lignano Marathon22.10.17Lignano / Italien2. Platz
Cross Duathlon05.11.17Palmanova / Italien1. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Amateurweltmeister im Marathon
Österr. Vizestaatsmeister im Wintertriathlon
Kärntner Crosstriathlonmeister
Kärntner Crosslaufmeister
Kärntner Crosslaufmeister im Team SC Hermagor

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2016
Kategorie: ELITE/Master
Rennen:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Frhjahrscup XC07.02.16Pordenone/Italien2. Platz
WM-Wintertriathlon13.02.16Zeltweg7.Platz
WM-Wintertriathlon14.02.16Zeltweg1.Platz Team Rallye und Weltmeister
Skitourencup/UP04.03.16Tarvisio/Italien2.Platz
Skitourencup/DH05.03.16Tarvisio/Italien1.Platz
KombiwertungTarvisio/Italien2.Platz
Frhjahrscup XC20.03.16Pordenone/Italien3.Platz
Slowenien Cup XC03.04.16Dobrovo/SLO1.Platz
Frhjahrscup XC10.04.16Fontanabona/ITA1.Platz
Marathon17.04.16Valle Zignano/ITAAusfall
Marathon24.04.16Tiliment Spilimbergo/ITAAusfall
Bergrennen16.05.16Embergeralm1.Platz
Bergrennen22.05.16Diex1.Platz
K„rntner MS Berg29.05.16Schwarzgupf1.Platz und K„rntner Meister
Dolomitenradrundfahrt12.06.16Lienz2. Platz
Bergrennen19.06.16Katschberg1.Platz
Bergrennen26.06.16Tarvis / Italien1.Platz
Friaul Cup17.07.16UdineAusfall
Bergrennen07.08.16Ulrichsberg1.Platz
Night Race XC13.08.16Flachau1.Platz
Bergrennen04.09.16Paluzza/Italien7.Platz
Dolomitenmann10.09.16Lienz16.Platz
Bergrennen17.09.16GerlitzeAusfall
Sch”ckl Classic25.09.16Graz1.Platz
Bergrennen01.10.16Velden1.Platz
Kosiak L”we08.10.16Feistritz i. R.4.Platz
Cross Country16.10.16Valle/Italien1.Platz
Cross Country22.10.16Mangnano/Italien1.Platz
Lignano Marathon23.10.16Lignano/Italien5.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Weltmeister im Wintertriathlon (Team Rallye)
K„rntner Berglaufmeister

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie: Herren 3
Rennen:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Wintertriathlon24.01.15Zeltweg /SteiermarkAusfall
Crossmeisterschaften08.03.15Völkermarkt1.Platz
Skitour13.03.15Tarvis.Platz
Skitour14.03.15Tarvis1.Platz
HC12.04.15Rabenstein2.Platz
CC19.04.15Valle/ITA7.Platz
Alpen Adria Cup26.04.15Tiliment Marathon / ITA1.Platz
CC03.05.15Gran Fondo6.Platz
HC17.05.15Diex2.Platz
HC30.05.15Reisseck4.Platz
Duathlon14.06.15Schöckl Classic / Steiermark2.Platz
Bike four Peaks 1.Etappe17.06.15Bad-Kleinhirchheim5.Platz
2.Etappe18.06.15Hermagor3.Platz
3.Etappe19.06.15Tröpolach2.Platz
4.Etappe20.06.15Weissensee3.Platz
Gesamt:17.-20.4 Tage3.Platz
HC21.06.15Katschberg87. Platz
HC28.06.15Tarvis / ITA3.Platz
Cross Triathlon04.07.15Weissensee2.Platz
HC18.07.15Glockner Stra§e10.Platz
HC19.07.15Glockner Berglauf14.Platz
GesamtwertungGlockner Challenge3.Platz
HC26.07.15Mauthen2.Platz
HC02.08.15Ulrichsberg1.Platz
Cross-Country08.08.15Flachau3.Platz
CC21.08.15Klagenfurt1.Platz
CC30.08.15Cravero/ITA8.Platz
HC05.09.05Velden1.Platz
HC12.09.15Lienz21.Platz
HC19.09.15Reissberg2.Platz
Kriterium25.09.15Bibione / ITAAufgabe
Marathon26.09.15Bibione / ITA1.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Cross Lauf Landesmeisterschaften: 1. Platz
Landesmeisterschaften Berglauf: 2. Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: ELITE
CupDatumVeranstaltungortXC,HC,MA usw.Platz
Skitourencup11.01.14Champ or Cramp /AUTUp19. Platz
Wintertriathlon19.01.14Faistenau / AUTXC3. Platz
Wintertriathlon08.02.14St. Anna / AUTXC1. Platz
Crosslauf09.03.14Feistritz /AUTKtn MS1. Platz
Skitourencup14.03.14Tarvisio / ItalienUp4. Platz
Skitourencup15.03.14Tarvisio / ItalienDH1. Platz
SkitourencupTarvisio / ItalienHC/DH1. Platz
Crosslauf16.03.14Feistritz / AUT™M1. Platz
Geolauf04.04.14Villach /AUTPP1. Platz
Alpe Adria Cup13.04.14Spilimbergo / ITAMA1. Platz
Skitourenrennen25.04.14Monte Canin / ITAMA4. Platz
Bergcup27.04.14Rabenstein / AUTHC1. Platz
Gran Fondo MA04.05.14Caneva / ITAMAAusfall
Treppenlauf10.05.14Reisseck / AUTHC1. Platz
Bergcup18.05.14Diex / AUTHC KMS1. Platz
MTB Marathon25.05.14Venzone / ITAMA15. Platz
MTB Marathon08.06.14Gorzizia / ITAMA1. Platz
Bergduathlon15.06.14Sch”ckl Classic / AUTHC1. Platz
Bergcup22.06.14Katschberg / AUTHC2. Platz
Berglauf29.06.14Gaal / AUTHC ™M10. Platz
Triathlon05.07.14Weissensee / AUTTRIAufgabe
Haiti Marathon06.07.14Attimis / ITAMADefekt
Prato20.07.14Prato / ITAXC5. Platz
Alpen Adria Cup27.07.14Lussari / ITAHC1. Platz
Bergcup03.08.14Ulrichsberg / AUTHC1. Platz
Night Bike09.08.14Flachau / AUTXC1. Platz
Berg17.08.14Mangart / SLOHC1. Platz
Berg22.08.14Nassfeld / AUTHC3. Platz
Bergcup31.08.14St. Oswald / AUTHC1. Platz
Dolomitenmann06.09.14Lienz / AUTHC1. Platz
Amateur im Team
Eliminater19.09.14Bibione / ITASprint30. Platz
6 Stunden Rennen20.09.14Bibione / ITAXC2. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
™sterr. Meister im Wintertriathlon ELITE
™sterr. Meister im Crosslauf M40
Vizemeister im Team ™sterr. Berglauf
K„rntner Crosslaufmeister
K„rnter Berglaufmeister

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2013
Kategorie: ELITE
CupDatumVeranstaltungsortXC,HC,MA usw.Platz
Wintertriathlon09.02.13St. Anna /Steiermark…M1. Platz
MTB Friaul Cup24.02.13Caorle / ItalienMA13. Platz
Skitourencup22.03.13Tarvisio / ItalienHC5. Platz
Skitourencup23.03.13Tarvisio / ItalienDH1. Platz
KombiwertungTarvisio / ItalienUp / DH1. Platz
Skitourencup14.04.13Monte Canin / ItalienMA2. Platz
Alpe Adria Cup21.04.13Spilimbergo / ItalienMA4. Platz
Alpe Adria Cup28.04.13Monte Prat / ItalienXC2. Platz
MTB Friaul Cup12.05.13Sella Nevea / ItalienPP1. Platz
RR Marathon26.05.13Nockalm MarathonMA13. Platz
MTB Challenge30.05.13St. MichaelMAAufgabe
Cross Duathlon08.06.13Osoppo / ItalienTRI1. Platz
Berglauf23.06.13GaalHC3. Platz
MTB Marathon29.06.13ZammelsbergMA1. Platz
Triathlon06.07.13WeissenseeTRI1. Platz
Alpe Adria Cup28.07.13LussariPP3. Platz
Jedermanncup09.08.13NassfeldHC6. Platz
Alpe Adria Cup10.08.13NassfeldXC3. Platz
MTB Friaul Cup25.08.13Polcenigo / ItalienMAAufgabe
Berglauf31.08.13Mohar SagritzHC2. Platz
Amateur WM06.09.13Saalbach HinterglemWM/XC2. Platz
Amateur WM07.09.13Saalbach HinterglemWM/MA1. Platz
Duathlon MS15.09.13DeutschlandsbergTRI2. Platz
MTB22.09.13NikolsdorfHC1. Platz
Treppenlauf29.09.13ReisseckHC2. Platz
Bergduathlon05.10.13Kosiak FeistritzHC3. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Amateurweltmeister im Marathon
Vizeweltmeister im Cross-Country
…sterr. Meister im Wintertriathlon
Steirische Berglaufmeisterschaften: 3. Platz
Steirische Duathlonmeisterschaften: 2. Platz
Alpe Adria Cup Gesamtwertung: 2. Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2012
Kategorie: ELITE
CupDatumVeranstaltungortXC,HC,MA usw.Platz
Skitourencup21.01.2012Monte Canin Sella NeveaHC13. Platz
Wintertriathlon29.01.2012Zeltweg™M2. Platz
Skitourencup18.02.2012NassfeldHC9. Platz
Wintertriathlon03.03.2012Valsasio / Italien EinzelEM11. Platz
Wintertriathlon04.03.2012Valsasio / Italien TeamEM3. Platz
Skitourencup16.03.2012Tarvisio / ItalienHC6. Platz
Wintertriathlon24.03.2012J„mijarvi / Finnland EinzelWM12. Platz
Wintertriathlon25.03.2012J„mijarvi / Finnland TeamWM2. Platz
Alpe Adria Cup15.04.2012Spilimbergo / ItalienMA6. Platz
Lauf20.04.2012Villach10KM1. Platz
MTB29.04.2012Haiti / MarathonMA5. Platz
Etappenrennen04.05.2012PorecMA7. Platz
05.05.2012PorecMADefekt
06.05.2012PorecMADefekt
Treppenlauf12.05.2012ReisseckHC1. Platz
Etappenrennen19.05.2012Tour de Romagna4. Platz
20.05.20123. Platz
21.05.20122. Platz
22.05.20124. Platz
23.05.20123. Platz
24.05.20121. Platz
25.05.20123. Platz
Gesamt: 2. Platz
Berglauf10.06.2012St. Magarethen™M24. Platz
MTB30.06.2012Kitz Alp KirchbergMASturz
Berglauf01.09.2012Mohar SagritzHC1. Platz
Berglauf08.09.2012Dolomitenmann LienzHC10. Platz
Duathlon16.09.2012Deutschlandsberg™M1. Platz
Duathlon22.09.2012Nancy / FrankreichWM43. Platz
Bergduahtlon06.10.2012Kosiak FeistritzHC3. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Wintertriathlon EM Einzel: 11. Platz
Wintertriathlon EM Team: 3. Platz
Wintertriathlon WM Einzel: 12. Platz
Wintertriathlon WM Team: 2. Platz
™M Wintertriathlon: 2. Platz
™M Duathlon: 1. Platz
Duathlon WM Einzel: 43. Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2011
Kategorie: ELITE
Datum:Ort:Art der Veranst. (CC, HC, MA, ...)WertigkeitGesamt-
NameE1, E2 usw.platzierung
22.01.GoldeckChamp or Cramp19. Platz
29.01.ZeltwegWintertriathlonÖM2. Platz
12.02.NassfeldSkitour7. Platz
19.02.St. AnnaWintertriathlonSteir. MS1. Platz
11.03.TarvisSki Alp6. Platz
12.03.TarvisLussarissimo und Ski Alp1. Platz
29.04.Riva del GardaMarathon UCI16. Platz
29.05.VenzoneMarathon3. Platz
01.06.Trans-Etappenrennen UCI
04.JunGermany4 Tage20. Platz
1. Tag17. Platz
2. Tag14. Platz
3. Tag15. Platz
4. Tag20. Platz
11.06.MauterndorfKriterium4. Platz
12.06.MauterndorfBergrennen2. Platz
19.06.SchücklBergduathlon3. Platz
26.06.NickolsdorfMarathon1. Platz
02.07.FissBergrennen4. Platz
03.07.KirchbergKitz Alp Bike Marathon UCI15. Platz
16.07.Trans-Etappenrennen UCI1. Platz
23.07.Alp8 Tage
1. Tag1. Platz
2. Tag1. Platz
3. Tag2. Platz
4. Tag1. Platz
5. Tag2. Platz
6. Tag2. Platz
7. Tag2. Platz
8. Tag2. Platz
31.07.LussariAlpe Adria Cup1. Platz
07.08.Egger AlmAlpe Adria Cup1. Platz
13.08.FlachauNachtrennen5. Platz
19.08.TristachBergrennen1. Platz
21.08.MangatBergrennen5. Platz
03.09.Granjska GoraBergrennen4. Platz
18.09.DobratschAlpe Adria Cup1. Platz
23.09.PorecMarathon7. Platz
24.09.PorecMarathonAusfall
25.09.PorecMarathon UCI1. Platz
09.10.FerlachMarathonAusfall
Alp Adria Cup Gesamt 2. Platz

Klasse Elite
Ergebnisse 2010
JännerLanzaroteMarathon8. Platz
JännerLanzaroteMarathon7. Platz
MärzLa PalmaMarathon3. Platz
MärzGran CanariaMarathonAusfall
11.04.GoriziaAlpe Adria Cup5. Platz
18.04.SpilimbergoAlpe Adria Cup3. Platz
25.04.Monte CaninBergmarathon9. Platz
01.05.Riva del GardaMarathon UCI17. Platz
30.05.SchöcklBergduathlon4. Platz
02,06-Trans-Etappenrennen UCI16. Platz
05.06.Germany4 Tage
1. Tag29. Platz
2. Tag22. Platz
3. Tag14. Platz
4. Tag19. Platz
06.06.LeogangÖM Berglauf35. Platz
17,07-Trans-Etappenrennen UCI1. Platz
24.07.Alp8 Tage
1. Tag1. Platz
2. Tag1. Platz
3. Tag1. Platz
4. Tag1. Platz
5. Tag1. Platz
6. Tag1. Platz
7. Tag1. Platz
8. Tag1. Platz
30.07.StubaiBergrennen7. Platz
31.07.StubaiCity Kriterium4. Platz
01.08.StubaiMarathon9. Platz
07.08.UlrichsbergBerlauf4. Platz
22.08.SteinplanSteirische MS Steinplan2. Platz
28.08.RottenmanBergrennen1. Platz
04.09.SagritzBerglauf2. Platz
11.09.LienzDolomitenmannAusfall
19.09.NickolsdorfBergrennen4. Platz
24.09.PorecMarathon5. Platz
25.09.PorecMarathonAusfall
26.09.PorecMarathon E14. Platz

Ergebnisse 2009
21.03.Gran CanariaMarathon5. Platz
28.03.La PalmaMarathon4. Platz
05.03.EisenbergCC- Austria CupE6. Platz
13.04.GoriziaAlpen Adria CupE3. Platz
19.04.NaturnsÖtzi Alpin Marathon2. Platz
02.05.Riva del GardaMarathonE18. Platz
09.05.MühldorfTop Six Marathon2. Platz
16.05.Bad HähringDuathlon7. Platz
24.05.RachauSteirische Berglaufmeisterschaften5. Platz
01.06.SchladmingTop Six MarathonE14. Platz
07.06.SchöcklBergduathlon2. Platz
14.06.KamnikAlpen Adria CupE6. Platz
21.06.MöllbrückeMarathon2. Platz
27.06.KirchbergTop Six MarathonE6. Platz
Österr. Meisterschaften4. Platz
03.07.ZillertalEtappenrennen2. Platz
04.07.ZillertalEtappenrennen1. Platz
05.07.ZillertalEtappenrennen1. Platz
Gesamtwertung:1. Platz
18.07.Trans-
25.07.AlpEtappenrennen8. Platz
23.08.StatteggWeltmeisterschaftenWMAufgabe
12.09.LienzDolomitenmann3. Platz
27.09.BergenDeutsche Berglaufmeisterschaften22. Platz

Ergebnisse 2008
06.01.SaalfeldenLanglauf15. Platz
12.01.MürzzuschlagWintertriathlon1. Platz
18.01.Sella NeveaTourenlauf3. Platz
26.01.PetzenWintertriathlon Europa CupEC4. Platz
Wintertriathlon Österr. MSÖM3. Platz
02.02.GaishornWintertriathlon EuropameisterschaftenEM12. Platz
15.02.NassfeldTourenlauf3. Platz
23.02.DeutschlandWintertriathlon WeltmeisterschaftenWM10. Platz
29.02.ZoncolanTourenlauf25. Platz
14.03.LussariTourenlauf7. Platz
30.03.DobratschGipfelstürmer1. Platz
20.04.NaturnsÖtzi-Alpin-Marathon3. Platz
04.05.St. StefanAlpen Adria Cupÿ1. Platz
25.05.SchladmingTop Six Marathon2. Platz
14.06.WillingenMarathon2. Platz
20.06.LoserStraáenbergrennenDefekt
22.06.VarmoMarathon1. Platz
25.06.WestendorfBergrennen14. Platz
28.06.KirchbergTop Six Marathon15. Platz
05.07.VillabassaMarathon WeltmeisterschaftWM38. Platz
12.07.Bad GoisernMarathon6. Platz
19.07.-26.7.08Trans-AlpFüssen-Riva del Garda6. Platz
03.08.La PedalongaMarathon3. Platz
10.08.FohnsdorfStraáenmarathon1. Platz
16.08.LingenauOutdoortrophy1. Platz
24.08.TarvisioAlpen Adria Cupÿ1. Platz
30.08.FalkertX-Terra1. Platz
06.09.LienzDolomitenmannDefekt
07.09.AfritzStraáenbergrennen1. Platz
14.-20.9.2008Tour Trans AustriaKirchberg-Velden am Wörthersee1. Platz
26.09.PorecTartuffi Tour1. Platz
27.09.PorecTartuffi Tour1. Platz
28.09.PorecParenzana MarathonE13. Platz
04.10.St. LorenzenBike and Run2. Platz
11.10.Feistritz i. R.Kosiak Löwe1. Platz
ÖM Wintertriathlon in der Eliteklasse3. Platz
ÖM Wintertriathlon mit der Mannschaftÿ1. Platz

Ergebnisse 2007
29.04.2007RivaMarathon17. Platz
06.05.2007St. StefanAAC1. Platz
20.05.2007WienÖM Marathon4. Platz
27.05.2007AfritzAAC und AC2. Platz
03.06.2007KleinlobmingTop Six Marathon2. Platz
09.-16.06.2007Trans-GermanyEtappenrennen3. Platz
30.06.2007Kitz Alp BikeTop Six Marathon5. Platz
14.-21.07.2007Trans-AlpEtappenrennen2. Platz
27.07.2007Stubai/MiedersBergrennen2. Platz
28.07.2007Stubai/MiedersDorfsprint15. Platz
29.07.2007Stubai/MiedersTop Six Marathon2. Platz
04.08.2007IschglMarathon10. Platz
12.08.2007BohinjAAC2. Platz
15.08.2007RaichramingTop Six Marathon2. Platz
19.08.2007LussariMarathon4. Platz
26.08.2007PedalongaMarathon3. Platz
01.09.2007BärenkopfMarathon1. Platz
02.09.2007WeizCC-Country7. Platz
08.09.2007LienzDolomittenmann2. Platz
16.09.2007MoggioCountry-Country1. Platz
28.09.2007PorecMarathon3. Platz
29.09.2007PorecMarathon3. Platz
30.09.2007PorecMarathon E12. Platz
06.10.2007Klagenfurter HütteBike and Run2. Platz
18.03.2007GemonaCross-Country1. Platz
AAC Gesamt:2. Platz
AC Gesamt:2. Platz

Ergebnisse 2006
09.AprToglianoUdace1. Platz
22.AprCape-EpicEtappenrennen Gesamt5. Platz
1. Etappe7. Platz
2. Etappe6. Platz
3. Etappe6. Platz
-4. Etappe6. Platz
5. Etappe7. Platz
6. Etappe6. Platz
7. Etappe6. Platz
29.Apr8. Etappe5. Platz
07.MaiSt. StefanCC-Alpen Adria Cup2. Platz
14.MaiVenzoneMarathon1. Platz
25.MaiGarmischBergrennen4. Platz
27.MaiGarmischCross-Country5. Platz
28.MaiGarmischMarathon5. Platz
05.JunWillingenMarathon E15. Platz
11.JunAfritzCC-Alpen Adria u.3. Platz
17.JunWeerbergMarathonÿ E17. Platz
18.JunWeerbergBergrennen6. Platz
25.JunKleinzellÖsterr MS Marathon7. Platz
01.JulKirchbergTop Six MA E14. Platz
09.JulVillabassaWeltcup Marathon19. Platz
15.JulSalzkammergutMarathon1. Platz
30.JulMiedersTop Six Marathon1. Platz
05.AugIschglMarathon E110. Platz
13.AugMöllbrückeMarathon7. Platz
15.AugTolmezzoBergrennen11. Platz
20.AugLussariAAC4. Platz
26.AugFeld am SeeBergrennen2. Platz
27.AugWolfsbergMarathon3. Platz
02.SepMoharBergrennen2. Platz
03.SepTorreanoMarathon1. Platz
09.SepLienzDolomitenmann4. Platz
24.SepManiagoCross-Country1. Platz
29.SepPorecTatuffi Tour 1. Tag
30.SepPorecTatuffi Tour 2. Tag3. Platz
01.OktPorecParanzana MA E13. Platz
08.OktNikolsdorfBergrennenDefekt
14.OktKosiak LöwePoint to Point1. Platz
15.OktToglianoCross-Country1. Platz
15.OktUdineCross-Country2. Platz
22.OktValleCross-Country1. Platz
29.OktTricesimoCross-Country1. Platz

Ergebnisse 2005
27.FebPalmanovaMTB Spring Cup2. Platz
02.AprCape-EpicEtappenrennen Gesamt3. Platz
1. Etappe5. Platz
2. Etappe5. Platz
3. Etappe5. Platz
-4. Etappe6. Platz
5. Etappe2. Platz
6. Etappe4. Platz
7. Etappe4. Platz
09.Apr8. Etappe6. Platz
17.AprGoriziaCC-Alpen Adria Cup7. Platz
24.AprGemonaMTB Spring Cup1. Platz
01.MaiRiva del GardaWeltcup Marathon28. Platz
08.MaiSt. StefanCC-Alpen Adria Cup-----
21.MaiTrans-KretaEtappenrennen Gesamt2. Platz
1. Etappe11. Platz
2. Etappe1. Platz
3. Etappe2. Platz
-4. Etappe1. Platz
5. Etappe1. Platz
6. Etappe2. Platz
7. Etappe2. Platz
8. Etappe1. Platz
29.Mai9. Etappe1. Platz
04.JunWillingenCC-Weltcup-----
05.JunWillingenMarathon4. Platz
12.JunAfritzCC-Alpen Adria u. Austria Cup3. Platz
17.JunSaalbachCC4. Platz
18.JunBerg6. Platz
19.JunMarathon5. Platz
Gesamt:5. Platz
26.JunKirchbergTop Six Marathon2. Platz
16.JulTrans-AlpEtappenrennen Gesamt4. Platz
1. Etappe5. Platz
2. Etappe4. Platz
-3. Etappe2. Platz
4. Etappe5. Platz
5. Etappe7. Platz
6. Etappe4. Platz
7. Etappe15. Platz
23.Jul8. Etappe22. Platz
21.AugTarvisio LussariAlpen Adria Cup1. Platz
27.AugFeld am SeeÿBergrennen2. Platz
03.SepSagritzBergrennen1. Platz
04.SepTorreanoMarathon1. Platz
10.SepLienzDolomitenmannEinzel 7.Platz
Team 24.Platz
18.SepEisenkappelBergrennen1. Platz
23.SepPorecMarathon
24.SepPorecMarathon3. Platz
25.SepPorecE1 Marathon6. Platz
01.OktWalsCross-Country2. Platz
08.OktFeistritzBergrennen1. Platz
Gesamt: 2. Platz
Gesamtwertung AAC3. Platz
CC Landesmeister

Ergebnisse 2004
Für Silvio Wieltschnig und Andreas Strobl hat die Radrennsaison bereits begonnen. Sie starten beim CAPECEpic in Südafrika.
Das Mountainbikerennen in der afrikanischen Gebirgswelt wird am 28. Februar 2004 in Knysna gestartet und endet nach acht Tagen am 6. März 2004 in Spier am Rande Kapstadts. Knysna, der Ausgangspunkt des CAPECEpic, ist ein natürliches Märchenland. Das Rennen wird in 8 Etappen ausgetragen. Die Athleten müssen in den acht Tagen mehr als 750 Kilometer zurücklegen (Tagesetappen betragen 80 130 km) und der Start erfolgt jeweils um 07.00 Uhr. Der EPIC Weg des CAPE für 2004 bleibt geheim, bis das Rennen am 28. 02. 2004 beginnt. Die Wege werden nur einmal im Jahr für den CAPECEpic geöffnet.Nähere Details und die Ergebnisse können Sie in der Homepage www.cape-epic.com entnehmen. Wir wünschen den beiden viel Erfolg bei dieser Herausforderung.
Ergebnis 28.02.2004:
1. adidas Fiat Rotwild SC Hermagor ? Silvio Wieltschnig (AUT), Andi Strobel (GER) ? 5.07.49
2. GT Africa Jacques Rossouw (RSA), Shan Wilson (RSA) ? 5.16.27
3. Jeep/ GT Richard Beswick (RSA), Ben Melt-Swanepoel (RSA) ? 5.18.56
Ergebnis 29.02.2004:
1GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,1761689810,3959259262
2Jeep/GTRichard BeswickBen Melt Swanepoel0,1761689810,3976504633
3Breitling/Vineyard HotelGeddan RuddockKevin Evans0,1761689810,4100115746
4Tom Tailor Santos/WalkaboutJaap ViergeverDennis Teeuwen0,1761689810,4073611115
5Team REDGerrie BeukesBrandon Steward0,1761689810,4113888897
6Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,1761689810,3899305561
Ergebnis 01.03.2004:
01.MärGesamtzeitGesamtr.
1GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,1712847220,5672106482
2Focus/Rocky MountainMannie HeymansKarl Platt0,1712847220,5698148151
3Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,1726967590,5626273152
4Jeep/GTRichard BeswickBen Melt Swanepoel0,1792245370,5768754
5Breitling/Vineyard HotelGeddan RuddockKevin Evans0,1792476850,5892592596
Ergebnis 02.03.2004:
02.MärGesamtzeitGesamtr.
1Focus/Rocky MountainMannie HeymansKarl Platt0,2239930560,7852083331
2Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,2292592590,7918865742
3GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,2312847220,798495373
4Breitling/Vineyard HotelGeddan RuddockKevin Evans0,2410995370,8303587964
5Tom Tailor/Santos/Walkabout1Jaap ViergeverDennis Teeuwen0,2446527780,8315509265
Ergebnis 03.03.2004:
03.MärGesamtzeitGesamtr.
1GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,1598726850,9583680563
2Tom Tailor/Santos/WalkaboutJaap ViergeverDennis Teeuwen0,1598842590,9914351854
3Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,1599305560,951817132
4Imperial Logistics KenyaDavid NjauDavidson Kamau0,1599305561,0414236119
5Focus/Rocky MountainMannie HeymansKarl Platt0,159942130,9451504631
Ergebnis 04.03.2004:
04.MärGesamtzeitGesamtr.
1Focus/Rocky MountainMannie HeymansKarl Platt0,1464351851,0915856481
2Breitling/Vineyard HotelGeddan RuddockKevin Evans0,151504631,1477199074
3GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,1515162041,1098842593
4Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,1515277781,1033449072
5Tom Tailor/Santos/WalkaboutJaap ViergeverDennis Teeuwen0,1606481481,1520833335
Ergebnis 05.03.2004:
04.MärGesamtzeitGesamtr.
1Focus/Rocky MountainMannie HeymansKarl Platt0,0964351851,1880208331
2Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,0964467591,1997916672
3GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,0964583331,2063425933
4STROPSXavier ScheepersRoan Exelby0,09968751,3475578714
5Tom Tailor/Santos/WalkaboutJaap ViergeverDennis Teeuwen0,09968751,2517708335
6Breitling/Vineyard HotelGeddan RuddockKevin Evans0,09968751,2474074074
Ergebnis 06.03.2004:
06.MärGesamtzeitGesamtr.
1Focus/Rocky MountainMannie HeymansKarl Platt0,1056712961,293692131
2GT AfricaJacques RossouwShan Wilson0,105682871,3120254633
3Adidas/Fiat RotwildAndreas StrobelSilvio Wieltschnig0,1078935191,3076851852
4Breitling/Vineyard HotelGeddan RuddockKevin Evans0,1083564811,3557638894
5Mazda Drifter TwoTheo GroblerGrant Usher0,1110763891,4364930568
sonstige Ergebnisse
28.FebCape-EpicEtappenrennen Gesamt2. Platz
1. Etappe1.Platz
2. Etappe3.Platz
3. Etappe3.Platz
-4. Etappe2.Platz
5. Etappe3.Platz
6. Etappe4.Platz
7. Etappe2.Platz
06.Mär8. Etappe3.Platz
28.MärUdace MTBCross-Country1. Platz
03.AprUmagE1 Cross-Country12. Platz
20.JunSaurisCarnia Super Bike lange Distanz1. Platz
27.JunNeumarktNaturbike Marathon lange Distanzÿ 1. Platz
10.JulGarmisch PartenkirchenCross-Country5. Platz
11.JulGarmisch PartenkirchenMarathon lange Distanz3. Platz
24.JulTrans-AlpEtappenrennen Gesamt5. Platz
1. Etappe7. Platz
2. Etappe5. Platz
-3. Etappe2. Platz
4. Etappe4. Platz
5. Etappe5. Platz
6. Etappe10. Platz
7. Etappe4. Platz
30.Jul8. Etappe10. Platz
08.AugTrans-RockysEtappenrennen Gesamt3. Platz
1. Etappe2. Platz
2. Etappe1. Platz
-3. Etappe4. Platz
4. Etappe3. Platz
5. Etappe2. Platz
6. Etappe3. Platz
14.Aug7. Etappe1. Platz
22.AugTarvis ItalienCC-Alpen Adria Cup1. Platz
28.AugAfritzBergrennen4. Platz
29.AugWolfsbergMarathon lang1. Platz
05.SepKirchbergAustria Cup CC14. Platz
11.SepMiedersStaffelbewerb4. Platz
12.SepMiedersStubai E1 Marathon lange Distanz3. Platz
19.SepLivignoWorld Cup CC85. Platz
24.SepPorecEtappenrennen Gesamt2. Platz
-1. Etappe3. Platz
25.Sep2. Etappe3. Platz
26.SepPorecE1 Marathon lange Distanz3. Platz
02.OktRijekaE1 Cross-Country6. Platz

Ergebnisse 2003
   
06.AprReano del RojaleStrassenrennen UdaceFeld
21.AprGorizia SloCC-Alpen Adria Cup3. Platz
27.AprMaria-SchmollnMarathon Top-Six kurz26. Platz
01.MaiUdine-TarvisioStrassenrennen Udace14. Platz
04.MaiSt. StefanCC-Alpen Adria Cup1. Platz
25.MaiVillachMarathon Austria-Cup lange Distanz3. Platz
29.MaiNeukirchenStrassenmarathon5. Platz
01.JunFriesachMarathon1. Platz
15.JunLienzStrassenmarathon2. Platz
22.JunCarnia ItalienMarathon lang2. Platz
29.JunKirchbergMarathon Top-Six lang3. Platz
05.JulWeissenseeTriathlon2. Platz
12.JulBad GoisernMarathon lang1. Platz
13.JulKötschachAlpin Triathlon2. Platz
19.JulTrans-AlpEtappenrennen Gesamt4. Platz
1. Etappe4. Platz
bis 26.7.2003ÿ2. Etappe7. Platz
3. Etappe5. Platz
4. Etappe4. Platz
5. Etappe3. Platz
6. Etappe5. Platz
7. Etappe3. Platz
8. Etappe9. Platz
10.08.2003 bisTrans-RockysEtappenrennen1. Platz
1. Etappeÿ 1. Platz
16.Aug2. Etappe1. Platz
3. Etappe1. Platz
4. Etappe1. Platz
5. Etappe2. Platz
6. Etappe1. Platz
7. Etappe1. Platz
24.AugTarvis ItalienCC-Alpen Adria Cup1. Platz
29.AugSaalbachCC-Quali7. Platz
30.AugSaalbachMarathon lang1. Platz
31.AugSaalbachCC3. Platz
06.SepSagritzInt. Österr. Berglaufcup1. Platz
21.SepBad EisenkappelInt. Österr. Berglaufcup1. Platz
28.SepMarktschellenbergInt. Österr. Berglaufcup2. Platz
05.OktBergen HochfellnWeltcup Grand Prix12. Platz
12.OktHochosterwitzKärntner Berglaufcup2. Platz
Gesamtwertung Alpe Adria Cup 5 Rennen2. Platz

Ergebnisse 2002
ADIDAS Hot Chili SC-Hermagor Klasse: Herren ELITE
30.03.2002Casut di MartinoStrassenrennen UdaceFeld
01.04.2002StrasswalchenUniqua Straáen CupFeld
07.04.2002LeibnitzCC10. Platz
13.04.2002PordenoneStrassenrennen Udace11. Platz
21.04.2002Maria-SchmollnMarathon Top-Six lang4. Platz
28.04.2002Brand-LaabenMarathon Uniqua-Cup47. Platz
01.05.2002St. StefanCC-Alpen Adria Cup5. Platz
11.05.2002VillachBergrennen26. Platz
26.05.2002KleinlobmingMarathon Top-Six lang2. Platz
09.06.2002TarvisCC-Alpen Adria Cup11. Platz
16.06.2002GoriziaCC-Alpen Adria Cup6. Platz
23.06.2002NeumarktMarathon lang4. Platz
30.06.2002KirchbergMarathon Top-Six lang7. Platz
07.07.2002Krajnska GoraCC-Alpen Adria Cup5. Platz
13.07.2002Bad GoisernMarathon EM lang25. Platz
20.07.2002Trans-AlpEtappenrennen Gesamt9. Platz
1. Etappe7. Platz
2. Etappe11. Platz
3. Etappe11. Platz
27.07.20024. Etappe14. Platz
5. Etappe8. Platz
6. Etappe13. Platz
7. Etappe7. Platz
8. Etappe9. Platz
04.08.2002MittersillMarathon Top-Six lang3. Platz
11.08.2002Trans-RockysEtappenrennenausgefallen
-17.08.20021. Etappe2. Platz
2. Etappe1. Platz
3. Etappe1. Platz
4. Etappe2. Platz
25.08.2002KaprunMarathon WM lang16. Platz
31.08.2002Feld am SeeBergrennen1. Platz
01.09.2002CividaleCC1. Platz
01.09.2002GonarsStrassenrennen Udace12. Platz
07.09.2002AfritzStrassenbergrennen4. Platz
08.09.2002PontebbaStrassenbergrennen3. Platz
06.10.2002St. MareinBerglauf2. Platz
13.10.2002HochosterwitzBerglauf1. Platz
Gesamtwertung Top-Six Marathon lange Distanz 2.Platz
Gesamtwertung Alpen Adria Cup 5. Platz

Ergebnisse 2001
DatumOrt:Art der VA:Platz:
29.04.2001Maria SchmollnMarathonTop Six Kurz6. Platz
06.05.2001St.StefanCross-CountryAlpen Adria Cup2. Platz
20.05.2001KleinlobmingMarathonTop Six Kurz4. Platz
10.06.2001MittersillMarathonStraáe8. Platz
14.06.2001FerlachMarathonKurze Distanz2. Platz
17.06.2001GoriziaCross-CountryAlpen Adria Cup2. Platz
24.06.2001NeumarktMarathonLange Distanz1. Platz
29.06.2001WeerbergBergrennenEtappenrennen12. Platz
30.06.2001WeerbergMarathonEtappenrennen8. Platz
01.07.2001WeerbergMarathonEtappenrennen1. Platz
Gesamtwertung vom 29.06.01 bis 01.07.015. Platz
08.07.2001SteuerbergDuathlonBike-Lauf2. Platz
21.07.2001Trans Alp 1. EtappePoint to PointReith i. A.6. Platz
22.07.2001Trans Alp 2. EtappePoint to PointSterzing3. Platz
23.07.2001Trans Alp 3. EtappePoint to PointBrixen6. Platz
24.07.2001Trans Alp 4. EtappePoint to PointSt. Vigil8. Platz
25.07.2001Trans Alp 5. EtappePoint to PointAlleghe8. Platz
26.07.2001Trans Alp 6. EtappePoint to PointImmer5. Platz
27.07.2001Trans Alp 7. EtappePoint to PointFolgeria6. Platz
28.07.2001Trans Alp 8. EtappePoint to PointRiva15. Platz
21.-28.07.01Trans Alp Gesamtwertung:5. Platz
11.08.2001WalchseeMarathon14 Stunden R.2. Platz
15.08.2001AfritzCross-CountryAlpen Adria Cup4. Platz
19.08.2001TarvisioCross-CountryAlpen Adria Cup1. Platz
Alpen Adria Gesamtwertung:2. Platz
26.08.2001GöriachBergrennenKärntner MS2. Platz
02.09.2001KirchbergMarathonKitz Alp mittlere1. Platz
07.09.2001SaalbachCross-CountryQualifikation5. Platz
08.09.2001SaalbachMarathonAmateur WM1. Platz
09.09.2001SaalbachCross-CountryAmateur WM1. Platz
22.09.2001MöllbrückeCross-CountryAustria Cup3. Platz

zurück