Wieltschnig Julia

9584 Finkenstein, Sonnleitnweg 9

christian.evi@aon.at

0650 6032010 oder 04254 38330

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2017
Marathon:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
14.01.1716.Stubalpen MTB Marathon3
29.01.17KŸürnberg8
25.01.17Int. KitzAlpBike-Festival5
16.01.17Salzkammergut Trophy2
13.01.17Bike Night Flachau4
20.01.17Weinsteinbike Marathon1
03.01.17Granitbeisser2
10.01.17World Games of MTB1
XC und HC
C127.01.17Kamptal Klassik Trohpy27
C110.01.17Sunshinerace NalsDNF
C124.01.17Kamnik (SLO)1 (U23) / 7 (Elite)
C230.01.17Zavrsnica (SLO)1 (U23) / 5 (Elite)
C108.01.17Grazer Bike Opening3 (U23) / 8 (Elite)
U-23 Weltcup
22.01.17Nove Mesto na Morave (CZ)55
28.01.17Val di Sole (IT)37
Andere WettŠkämpfe
Wintertriathlon20.01.17Alpen Arena Villach3
Bergrennen24.01.17Lussari (IT)1
Bergduathlon08.01.17Kosiak Löwe8
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
2.Platz Top Six Marathonserie -Gesamtwertung
4.Platz Marathon Serie Austria - Gesamtwertung
3.Platz Staatsmeisterschaften - Wintertriathlon
2.Platz KäŠrntnermeisterschaften - Wintertriathlon
2.Platz Staatsmeisterschaften -Wintertriathlon Team
1.Platz KäŠrntnermeisterschaften - Wintertriathlon Team
8.Platz Staatsmeisterschaften - Marathon

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2016
Kategorie:U23 / Elite weiblich
XC und HC: DatumVeranstaltung- und OrtPlatz/ Nenngeld
XCO/C102.04.16Prementura/Pula (CRO)5. (U23) / 15. (Elite)
XCO/C124.04.16Graz-Stattegg (AUT)2. (U23) / 7. (Elite)
XCO/C106.06.16Windhaag (AUT)3. (U23) / 9. (Elite)
XCO - ÖM18.07.16Obertraun (AUT)4. (Elite)
XCO/C111.09.16Autum Ride / Obertraun AUT2. (U23) / 7. (Elite)
XCO/C119.09.16Biketember Fest / Saalfelden2. (U23) / 6. (Elite)
Marathon:
01.05.16Bike-Festival-Riva (ITA)2. (U23) / 8. (Elite)
08.05.16Stupalpenmarathon (AUT)2. (Elite)
19.06.16Bike-Festival Villach1. (U23) / 4. (Elite)
27.06.16Kitzalp Bike / Kirchberg AUT2. (Elite)
10.07.16Salzkammergut Trohpy2. (Elite)
06.08.16La Pelalonga Partner-Marathon (ITA)Mixed 5.Platz
13.08.16Bike Night FlachauDNF
10.09.16World Games of MTB / Saalbach-Hinterglemm1. (Elite)
Sonstiges:
Berglauf29.05.16Schwarzgupfberglauf (KM)1.Platz
Berg Duathlon25.09.16Schöckel Klassik3.Platz
Berg Duathlon08.10.16Kosiak Löwe / Feistritz im Rosental3.Platz
WM-Wintertriahtlon13.02.16Weltmeisterschaften – Zeltweg4.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Weltmeisterschaft Wintertriathlon – 4.Platz
Kärntnermeisterschaft Berglauf – 1.Platz
Mountainbike Liga Austria – 4.Platz
Akademische Österreichische Meisterschaften Bergduathlon – 2.Platz
XCO Österreichische Meisterschaft Elite – 4.Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie:U23 / Elite weiblich
XC und HC: (Nenngeld)DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
C315.03.15Gaerne14. (U23) / 24. (Elite)
C129.03.Kamptal Throphy / Langenlois13. (U23) / 25. (Elite)
C119.04.Sunshine Race / Nals (IT)13. (U23) / 29. (Elite)
C110.05.Graz-Stattegg4. (U23) / 16. (Elite)
Weltcup23.05.Nove Mesto na Morave50. (U23)
C107.06.Windhaag2. (U23) / 8. (Elite)
Bergrennen19.06.Tr”polach2. (Elite)
™M19.07.Alpen Arena Villach6. (U23) / 4. (Elite)
C223.08.Ottenschlag1. (U23) / 2. (Elite)
12,09World Games of MTB / Saalbach-Hinterglemm3. (Elite)
C113,09Autum Ride / Obertraun3. (U23) / 15. (Elite)
C120.09.Biketember Fest / Saalfelden2. (U23) / 11. (Elite)
C221.03.Gorice /SLO2. (U23) / 3. (Elite)
Marathon:26.04.Spilimbergo2. (U23) / 1. (Elite)
27.06.Kitzalp Bike / Kirchberg2. (Elite)
11,07Salzkammergut Trohpy2. (Elite)
08.08.Night Race Flachau4. (U23) / 6. (Elite)
11.09.World Games of MTB / Saalbach-Hinterglemm4. (Elite)
Sonstiges:
WintertriathlonZeltweg1. (Junioren)
Cross-Triahtlon04.07.Weiáensee1. (U23) / 5. (Elite)
Berg Duathlon10.10.Kosiak L”we / Feistritz im Rosental1. (U23) / 3. (Elite)
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
™sterreichische Meisterschaft Wintertriatholn _ 1.Platz
Akademische Meisterschaften Bergsuathlon _ 1.Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: Juniorinnen
UCI Juniors SerieDatumVeranstaltung- und OrtPlatz
C1/XCO06.04.14Nals / Sdtirol26. Platz
C1/XCO11.05.14Graz22. Platz
C1/XCO24.05.14Nove Mesto / Tschechien36. Platz
C1/XCO01.06.14Albstadt / Deutschland40. Platz
C1/XCO13.07.14Lenzerheide / Schweiz18. Platz
Marathon:
XCM16.03.14Alassio / Italien1. Platz
XCM13.04.14Spillimbergo / Italien1. Platz
XCM08.06.14Gorice / Italien1. Platz
XCM07.09.14Saalbach / Amateur-WM1. Platz
XCM20.09.146h Rennen Bibione / Italien9. Platz
MTB-Liga-Austria
C1/XCO30.03.14Langenlois / N™5. Platz
HC/XCO03.05.14Haiming / Tirol8. Platz
C1/XCO22.06.14Windhaag / O™3. Platz
C1/XCO28.06.14Kitz-Alp / Tirol5. Platz
XC und HC:
KNC26.04.14Villach1. Platz
KNC06.07.14Kopeinersee / K„rntner Meisterschaft1. Platz
XCO20.07.14Sch”nwies / ™sterreichische Meisterschaft1. Platz
XCO09.08.14Night Race Flachau6. Platz (Team 8)
XCO06.09.14Saalbach / Amateur-WM1. Platz
Bergrennen22.08.14Nassfeld1. Platz
KNC23.08.14Tressdorf1. Platz
Duathlon04.10.14Kosiak L”we2. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Platz 1 -- K„rntner Meisterschaft XCO 2014 Platz 3 -- ™sterreichische Meisterschaft
Platz 1 -- K„rntner Nachwuchscup 2014 Platz 5 -- MTB-Liga-Austria

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2013
Kategorie: Juniorinnen
RennartDatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Marathon17,03G.F. Muretto di Alessio MTB Ð Alassio (ITA)1.Platz
MTB-Liga-Austria (C1) / Europacup24,0322. Kamptal-Klassik Trophy - Langenlois3.Platz
Nachwuchscup6,04Velden1.Platz
Nachwuchscup7,07Velden1.Platz
MTB-Liga-Austria (C1) / Europacup14,04Marlene Sunshine Race, Nals (SŸdtirol)13.Platz
MTB-Liga-Austria (C1) / Europacup28,04…tztaler Mountainbike Festival - Haiming7.Platz
MTB-Liga-Austria (C1) / Europacup5,05Grazer Bike-Opening -Graz/Stattegg4.Platz
Worldcup25,05Nove Mesto (Tschechien)33.Platz
MTB-Liga-Austria (C1)9,06ASV… …sterreich Grand Prix -Windhaag3.Platz
Worldcup16,06Val di Sole (Italien)18.Platz
MTB-Liga-Austria (C1)7,07KitzAlpbike Festival -Kirchberg3.Platz
…M (C1)21,07Payerbach3.Platz
Nachwuchscup10,08Hermagor1.Platz
XCE (Eliminator)16,08Bike Infection - Kaprun5.Platz
Bergrennen17,08Kitzsteinhorn SnowClimb2.Platz
Nachwuchscup / KM24,08Klopeinersee1.Platz
Nachwuchscup21,09Villacher Alpen Arena1.Platz
Bergduathlon5,1Kosiak Lšwe1.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
KŠrntnernachwuchscup 1.Platz
Europacup 5.Platz
MTB-Liga-Austria 3.Platz
KŠrntnermeisterschaft XCO 1.Platz
…Österreichische Meisterschaft XCO 3.Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2012
Kategorie: U17 weiblich
CupDatumVeranstaltungortXC,HC,MA usw.Platz
AYC17.03.2012Duke of Trash - WienXC1
AYC24.03.2012LangenloisXC4
KNC14.04.2012VeldenXC1
AYC20.04.2012HaimingXCDNF
AYC05.05.2012Graz - StatteggTechnik5
AYC05.05.2012Graz - StatteggCombi3
KNC20.05.2012AfritzSprint1
AYC26.05.2012KleinzellXC3
AYC10.06.2012KopplXC2
AYC23.06.2012PayerbachTechnik2
AYC23.06.2012PayerbachCombi2
…M01.07.2012KirchbergXCDNF
AYC + KNC08.07.2012KlopeinerseeXC2
AYC21.07.2012LassnitzhšheXCDNF
AYC04.08.2012KirchschlagTechnik2
AYC04.08.2012KirchschlagCombi2
KNC + KM11.08.2012HermagorXC1
06.10.2012KOSIAK-LšweBerg-D2
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
EM: Team Pl.40, MTB-Combi Pl.23, XC X-Large Pl.24, XCO Pl. 24, Gesamtwertung Pl.21
Austria-Youngster-Cup Platz 2, KŠrntner-Nachwuchscup Platz 1, Alpe-Adria-Cup Platz 1,
KŠrntner-Strassen-Cup Platz 1,
KŠrntner Meisterschaft MTB-XCO Platz 1, KŠrntner Meisterschaft Kurz-duathlon Platz 1
KŠrntner Meisterschaften Stra§e Platz 1

Klasse U 17 w & Mädchen Strasse
Straáenergebnisse
Flachgau3. Platz
Lavantal7. Platz
V”lkermarkt9. Platz
Latschach1. Platz
Verditz1. Platz
Althofen1. Platz
Querfeldein2. Platz
Mountainbikeergebnisse
Kuota Duke of Trash4. Platz
Kamptal-Klassik-Trophy2.Platz
Velden1. Platz
Lassnitzhöhe3. Platz
Stattegg3.Platz
Afritz Sprint1. Platz
Buckelige Welt2. Platz
Eggeralm1. Platz
Koppl3. Platz
Klopeinersee3. Platz
Hohenems ÖM4. Platz
Dobratsch1. Platz
KitzbühelAusgeschieden
Europameisterschaft Graz / Stattegg:
Teambewerb21.Platz
XCO + Technik16.Platz
Marathon12. Platz
XCO23. Platz
Gesamtwertung19. Platz
Cupwertungen:
Kärntencup Mountainbike1. Platz
Kärntencup Straáe1. Platz
Alpe Adria Cup1. Platz
Austria Youngster Cup2. Platz
Meisterschaften:
Kärnten. Querfeldeinrennen2. Platz
Kärnten. XCO1. Platz
Kärnten. Straáe1. Platz
Kärnten. Straáe Einzeln1. Platz
Kärnten. Mountainbike Berg1. Platz
Vereinsmeistersc1. Platz

ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor

Klasse: U15 weiblich
Ergebnisse 2010
22. MaiAfritzNachwuchscup2. Platz
11. JulKlopeinerseeNachwuchscup1. Platz
24. JulMöllbrückeNachwuchscup1. Platz
27. MrzLangenloisAustria Youngster Cup2. Platz
10. AprLassnitzhöheAustria Youngster Cup2. Platz
24. AprVillachAYC + Kärnter Nachwuchscup2. Platz
08. MaiStatteggAustria Youngster Cup2. Platz
15. MaiKopplAustria Youngster Cup4. Platz
40.320AfritzAYC + Kärnter Nachwuchscup2. Platz
27. JunKirchbergAustria Youngster Cup4. Platz
04. JulTolmezzoAlpe Adria Cup1. Platz
11. JulKlopeinerseeKärntner Nachwuchscup1. Platz
24. JulMöllbrückeKärntner Nachwuchscup1. Platz
Rennrad
18. AprWelsKirschblütenrennen14. Platz
01. MaiWolfsberg27.Lavantaler Radsporttage11. Platz
06. JunSt.Peter im WaldeTschiboradtour6. Platz
27. AugWindischgarstenYoungstertour 2010 (einzel)22. Platz
28. AugWindischgarstenYoungstertour 2010 (kriterium)24. Platz
WindischgarstenYoungstertour 2010 (normal)20. Platz
19. SepFürnitzKärntnermeisterschaften Einzel.3. Platz
13. AugLatschachBergrennen2. Platz
KärntnerNachwuchscupGesamtergebnis1. Platz
Landesmeisterschaft XCO Klopeinersee1. Platz
Alpe Adria Cup1.Platz
Austria Youngster Cup2.Platz
Windischgarsten LM Kärnten3.Platz
Fürnitz ÖM Kärnten Einzelzeitfahren3.Platz
Mädchencupgesamt (Kärnten)2.Platz

Ergebnisse 2009
21.03.2009Cross LM1. Platz
05.04.2009NalsSüdtirolcup5. Platz
25.04.2009SatteggAustria Youngstercup3. Platz
26.04.2009VillachNachwuchscup1. Platz
03.05.2009St.StefanNachwuchscup3. Platz
16.05.2009ÖtztalAustria Youngstercup3. Platz
24.05.2009GmündNachwuchscup2. Platz
30.05.2009AfritzNachwuchscup1. Platz
31.05.2009KopplAustria Youngstercup2. Platz
13.06.2009GrazAustria Youngstercup2. Platz
20.06.2009VölkermarktAustria Youngstercup7. Platz
28.06.2009KirchbergAustria Youngstercup3. Platz
18.06.2009WaldingAustria Youngstercup5. Platz
12.07.2009Klopeiner SeeNachwuchscup2. Platz
18.07.2009WaldingNachwuchscup5. Platz
15.08.2009MöllbrückeNachwuchscup1. Platz
16.08.2009KirchschlagAustria Youngstercup2. Platz
23.08.2009BruneckSüdtirolcup2. Platz
03.05.2009St. StefanVereinsmeisterschaft1. Platz
KärntnerNachwuchscupGesamtwertung1. Platz
AustriaYoungstercupGesamtwertung2. Platz
QuerfeldeinLM1. Platz
Cross CountryLM1. Platz

Ergebnisse 2008
20.04.2008 Villach Nachwuchscup 2. Platz
04.05.2008 St. Stefan Nachwuchscup 1. Platz
10.05.2008 Ötztal Youngstercup 5. Platz
17.05.2008 Koppl Youngstercup 3. Platz
08.06.2008 Gmünd Nachwuchscup 1. Platz
14.06.2008 Windhag Youngstercup 5. PLatz
21.06.2008 Kleinzell Youngstercup ausgefallen
29.06.2008 Mitz Youngstercup 5. Platz
06.07.2008 Turnersee Nachwuchscup 3. Platz
19.07.2008 Afritz Nachwuchscup 4. Platz
12.07.2008 Lassnitz Youngstercup ausgefallen
15.08.2008 Möllbrücke Nachwuchscup 1. Platz
23.08.2008 Afritz Bergrennen 1. Platz
24.08.2008 Kirchberg Youngstercup 1. Platz
30.08.2008 Griffen Nachwuchscup 1. Platz
06.09.2008 Paverbach Youngstercup 4. Platz
        Endwertung Nachwuchscup 2008  1. Platz
04.05.2008 St.Stefan Vereinsmeisterschaft 1. Platz
Kärntner Meisterschaft 1. Platz
Österr. Meisterschaft 4. Platz
Austria Youngstercup 4. Platz

Ergebnisse 2007
29.04.2007RivaScott Junior Trophy2. Platz
01.05.2007VillachNachwuchscup3. Platz
05.05.2007St. StefanNachwuchscup5. Platz
13.05.2007MöllbrückeNachwuchscup2. Platz
19.05.2007KopplAustria Youngster Cup5. Platz
26.05.2007AfritzNachwuchscup5. Platz
02.06.2007WindhaagAustria Youngster Cup8. Platz
24.06.2007GmündNachwuchscup5. Platz
30.06.2007KirchbergAustria Youngster Cup7. Platz
08.07.2007TurnerseeNachwuchscup2. Platz
10.08.2007LatschachBergrennen1. Platz
12.08.2007FlatschacherseeNachwuchscup3. Platz
09.09.2007HinterglemmScott Junior Trophy4. Platz
20.09.2007AfritzBergrennen1. Platz
21.04.2007GrazAustria Youngster Cup7. Platz
05.05.2007St.StefanVereinsmeisterschaft1. Platz
Endwertung Nachwuchscup 20073. Platz

zurück