Wallner Johann

9624 Egg, Potschach 7

m.wallner85@gmx.at

0664 1622582

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2017
Kategorie: Master
Strasse:DatumVeranstaltung- und Ort Platz
Legrandcup08.07.17Nassfeld Rad Classic Bergrennen - Troepolach1 (Hobby V)
MTB:
Top Six13.05.17Stubalpenmarathon Ð Maria Lankowitz1 (M60)
Top Six24.06.17KitzAlpBike - Kirchberg1 (M60)
Austria Top Tour15.07.17Salzkammergut Trophy Ð Bad Goisern2 (M60)
Alpen Adria Cup23.07.17Lussari Bergrennen Ð Monte Lussari1 (M7)
Top Six19.08.17Weinsteinbike Ð Muehldorf in der Wachau1 (M60)
Top Six26.08.17Poelstaler MTB Extreme - Poels1 (M60)
Top Six02.09.17Granitbeisser Ð St. Georgen am Walde1 (M60)
Duathlon:
Kosiak Lšwe07.10.17Kosiak Loewe - Klagenfurter Huette2 (M55)
Tourenski:
13.01.17Mountain Attack - Saalbach
10.02.17Tristacher Nachttourenlauf - Tristach1 (M50+)
10.03.17Lussarissimo - Monte Lussari1 (M50)
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
Top Six: 1.Platz (M60)

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2016
Kategorie: Master
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Strasse:
Großglockner Bike Challenge16.07.16Heiligenblut - Großglockner1
(M55)
Mangart Bergrennen21.08.16Mangart2
(M55)
MTB:
Alpen Adria MTB Giro19.06.16Villach1
(M55)
Kitz Alp Bike28.06.16Kitzbühel3
(M50)
Nockbike Kaiserburg Trophy21.08.16Bad Kleinkirchheim2
(M50)
Duathlon:
Kosiak Löwe08.10.16Klagenfurter Hütte1
(M55)

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie: Masters
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Strasse:19.06.Nassfeld Rad Classic3
18.07.Groáglockner Berg Duathlon3
16.08.Mangart Bergrennen1
06.09.Bergpreis Afritz Verditz10
Marathon:03.05.Vulkanland Radmarathon6
15.06.Alpe Adria MTB Giro3
26.06.KitzAlpBike3
XC und HC:04.07.Nockbike Kaiserburg MTB Trophy1
26.07.Lussari Mountain Bike4
14.01.Mountain Attack5
10.10.Kosiak L”we1

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: Master
BergduatlonDatumVeranstaltung- und OrtPlatz
27.09.14Polizengams3. Platz
Strasse:
23.07.14Dobratschausfahrt17. Platz (Overall)
17.08.14Mangart2. Platz
22.08.14Nassfeld2. Platz
24.08.14Afritz2. Platz
Marathon:
13.04.14Spilimbergo6. Platz
28.06.14Kitz Alp Bike - Kirchberg5. Platz
04.10.14Kosiak L”we1. Platz
XC und HC:
15.08.14Kitzbhel3. Platz
27.07.14Lussari3. Platz
Bankdaten:
IBAN:AT69 2070 6050 0102 8439
Kontoinhaber:Wallner Johann

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2013
Kategorie: Master
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Strasse:09.08.Rad Classic / Nassfeld2.Platz
Marathon:21.04.Tilliment Marathon / Spilimbergo2.Platz
29.06.Kitz Alp Bike / Kirchberg2.Platz
Klasse Medium M50
28.07.Lussari /Tarvis2.Platz
XC und HC:16.06.Leppner Alm Trophy / Irschen6.Platz
22.06.Omya / Villach1.Platz
26.06.Hillclimp Kitz Alp Bike / Brixen2.Platz
13.07.Bergeinzelzeitfahren / Thal Assling2.Platz
10.08.Alpen Adria Cup/Nassfeld2.Platz
15.08.15. Hahnenkammrennen / KitzbŸhel5.Platz
18.08.Conny Alm Trophy3.Platz

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2012
Kategorie: Master V
CupDatumVeranstaltungortXC,HC,MA usw.Platz
Alpen Adria Cup03.06.12Villach _ MittagskogelHC1. Platz
Alpen Adria Cup10.06.12Monte PratXC4. Platz
Mastercup16.06.12Villach _ OmyaXCO2. Platz
KitzAlpBike30.06.12KitzbhelMA1. Platz
Mastercup08.07.12KlopeinerseeXC3. Platz
Alpen Adria Cup29.07.12TarvisioHC2. Platz
Alpen Adria Cup / Mastercup11.08.12HermagorHC2. Platz
Mastercup12.08.12Eitweg - KoralpeHC3. Platz
Mastercup19.08.12Afritz - TauchenbergHC1. Platz
Intersport Eybl Cup29.08.12SillianHC2. Platz
Jedermanncup02.09.12Afritz _ VerditzHC1. Platz
Intersport Eybl Cup23.09.12NikolsdorfHC2. Platz
06.10.12Kosiak L”we2. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
1. Platz Alpe Adria Cup Master V 2012
1. Platz K„rntner Mastercup 2012
3. Platz K„rntner Mastercup MTB Cross Country Klopeinersee 2012
3. Platz K„rntner Mastercup Hillclimb Koralpe 2012

Rennergebnisse 2011 Johann Wallner
DatumVeranstaltungPlatz
Alpe Adria17.AprSpilimbergo (ITA)MA2. Platz
Marathon29.MaiKärntner RadmarathonMA2. Platz
Alpe Adria02.JunMonte Prat (ITA)XC3. Platz
Intersport Eybl05.JunLeppner Alm Trophy in Irschen8. Platz
BPM (G„steklasse)16.JunFeistritz MTBHC2. Platz
Mastercup18.JunRLM Omya Villach SteinbruchXC3. Platz
Intersport Eybl26.JunNickolsdorfMA1. Platz
Alpe Adria02.JulKamnik (SLO)XC1. Platz
Mastercup10.JulTurner - KlopeinerseeXCO3. Platz
Intersport Eybl17.JulTahl AsslingHC4. Platz
Mastercup23.JulÖAMTC MTB-MöllbrückeHC4. Platz
Alpe Adria31.JulTarvisio Lussari (ITA)MA1. Platz
Mastercup u. Alpe Adria7. Aug.EggeralmHC2. Platz
Mastercup14. Aug.MTB-Bergrennen Eitweg/GodingHC3. Platz
Alpe Adria21. Aug.Afrtiz (Tauchenberg)HC1. Platz
Mastercup4. Sept.MTB-Mirnock Afr. BergrennenHC2. Platz
K„rntner Rad Bergk”nig10.SepKraigHC1. Platz
Mastercup u. Alpe Adria18. Sept.MTB-Bergrennen Villacher AlpeHC1. Platz
Intersport Eybl01. Okt.St. Lorenzen PolizengammsHC4. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
1.PlatzAlpe Adria Cup 2011 Master V
2. PlatzKärntner Mastercup 2011
2. PlatzJedermann Cup Lizenz III
2. PlatzKärntner Meisterschaft Masters Hillclimb in Afritz
2. PlatzKärntner Landesmeisterschaft MTB Cross _ Country Klopeinersee
4. PlatzÖsterreichische Meisterschaft Masters Hillclimp in Afritz

Ergebnisse 2010
11.04.XCAlpe Adria CupNova Gorica3.Platz
18.04.MAAlpe Adria CupSpilimbergo2.Platz
24.04.XCAlpe Adria CupVillach3.Platz
23.05.XCKärntner MastercupAfritz2.Platz
30.05.MAKärntner RadmarathonKleinkirchheim6.Platz
06.06.XCKärntner MastercupGmünd2.Platz
12.06.XCKärntner MastercupOmya Villach2.Platz
19.06.HCJedermanncupDobratsch13.Platz (Ges.)
27.06.HCAlpe Adria CupEggeralm1.Platz
04.07.XCAlpe Adria CupV. Santina7.Platz
18.07.HCIntersport Eybl ? CupCompedal3.Platz
24.07.HCLandesmeiserschaftMöllbrücke1.Platz
25.07.MAAlpe Adria CupLussari2.Platz
31.07.HCIntersport Eybl ? CupHopfgarten6.Platz (Ges.)
13.08.HCJedermanncupBaumgartnerhöhe1.Platz
22.08.HCJedermanncupAfritz Tauchenberg1.Platz
29.08.HCIntersport Eybl ? CupSillian3.Platz
05.09.HCJedermanncupAfritz Verditz1.Platz
12.09.HCIntersport Eybl CupConny Alm5.Platz
19.09.HCIntersport Eybl CupNikolsdorf Trattenberg3.Platz
26.09.XCAlpe Adria CupMonte Prat4.Platz
02.10.BergduathlonPolizengams Les.4.Platz (Ges.)
Cups 2010
3.Platz XC Landesmeisterschaft in Afritz
2.Platz Legrand Jedermannradcup Lizenz III
3.Platz Intersport Eybl Osttirol/Oberkärnten MTB Cup
1.Platz beim Kärntner Sport MTB Mastercup
1.Platz beim Alpen Adria Cup Master V
1.Platz und Landesmeister der Masters bei der Kärnt. MTB Berglandesmeisterschaft

Ergebnisse 2009
19.04.2009SpillimbergoAlpen Adria Cup Marathon 50 km4. Platz
26.04.2009VillachAlpen Adria Cup Cross Country1. Platz
03.05.2009St. StefanAlpen Adria Cup Cross Country3. Platz
20.06.2009Lurnfeld Möllbrücke3. Lurnfelder Eisenwadl Bergrennen2. Platz
21.06.2009Lurnfeld Möllbrücke17. Lurnfelder Eisenwadl1. Platz
31.05.2009Bad KleinkirchheimKärntner Marathon Nockberge1. Platz
14.06.2009LienzDolomitenradrundfahrt Marathon 123 km1. Platz
05.07.2009TollmezzoAlpen Adria Cup Cross Country4. Platz
23.07.2009Dellach/DrauBergrennen1. Platz
01.08.2009EggeralmLegrand Cup Bergrennen2. Platz
09.08.2009AsslingMTB Bergrennen1. Platz
08.08.2009LatschachBergzeitfahren Baumgartnerhöhe2. Platz
23.08.2009AfritzBergrennen2. Platz
06.09.2009Afritz/VerditzBergzeitfahren2. Platz
20.09.2009Stadl Muhr FlatnitzEinzelzeitfahren1. Platz
03.10.2009St. Lorenzen LesachtalBike und Runÿ Polizengams 20093. Platz
10.10.2009Feistritz RosentalKosiak Löwe (Duatlon)2. Platz
1. Platz beim Kärntner Sport MTB Mastercup
2. Platz Vizelandesmeister bei Kärntner MTB Berglandesmeisterschaft Master III in Möllbrücke
1. Platz beim Jedermannradcup der Lizenzfahrer Master III
1. Platz beim Alpen Adria Cup Master V

Ergebnisse 2008
12:00 AMSt. StefanAlpen Adria Cup (CC)2. Platz
12:00 AMIrschen5. MTB Leppner Alm Trophy (HC)12. Platz
12:00 AMLienzDolomitenradrundfahrt (MTB 123 km Extrem)1. Platz
12:00 AMSüdtirolDolomiti Superbike 56,6 km (MA)2. Platz
12:00 AMEggeralmRad Classic MTB lM Master (HC)2. Platz
12:00 AMDellach im Drautal2. UNIQUA Mountainrace (HC)2. Platz
12:00 AMMöllbrücke2. Lurnfelder Eisenwadl Bergrennen (HC)1. Platz
12:00 AMLatschachBergzeitfahren Baumgartnerhöhe2. Platz
12:00 AMAfritz1. Afritzer Bergrennen1. Platz
12:00 AMLussariAlpen Adria Cup (CC)3. Platz
12:00 AMAlthofen9. Althofner Straáenpreis Zeitfahren (13 km)16. Platz
12:00 AMAfritzARBÖ Alpe Adria Bergpreis Afritz - Verditz1. Platz
12:00 AMFeistritz RosentalKosiak Löwe3. Platz
Alpe Adria Cup3. Platz
Legrandradcup1. Platz
Vizelandesmeister MTB Master I-V mit Lizenz beim RadClassic auf die Eggeralmÿ

zurück