Mosser Nina

9623 St. Stefan/Gail, Bach 29

dietmar.mosser@aon.at

04283 2969

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2017
   
DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
ÖM MTB UCI23.07.17Koppl4. Platz
XC und HC: UCI07.05.17Stattegg (C1)5. Platz
14.05.17Obertraun (HC)DNF(Sturz)
03.06.17Kocevje SLO (C2)5. Platz
18.06.17Samobor (C2)4. Platz
26.08.17Grozhjan HR (C2)4. Platz
20.08.17Junior Series UCI Basel (HC)36. Platz
XCO:04.08.17Artegna Bike Night1. Platz
15.09.17Udine Bike Night1. Platz
02.09.17Paluzza Bergrennen1. Platz
24.09.17Trattenberg Trophy1. Platz
07.10.17Kosiak1. Platz
Marathon:23.04.17Spilimbergo1. Platz
30.04.17Collio & Brda1. Platz
11.06.17Mossa1. Platz
15.07.17Salzkammergut Trophy4. Platz
27.08.17Troi Trek Polcenigo1. Platz
World Games:09.09.17Saalbach Marathon
(Goldmedaille)
1. Platz
09.09.17Saalbach Downhill4. Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:Friuli Mountainbike Challenge: 1. Platz
Castello Bike Nachtrennen Italien: 1. Platz
Goldmedaille World Games (Amateur WM)
Weltrangliste Platz 154

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2016
Kategorie: U 17 w
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
Ktn. Nachw.cup28.05.16Afritz XC2
Austria Youngster Cup4,2016Stattegg XC + Technik7. / 4.
05.06.16Windhaag XC9
09.07.16Villach XCDNF
26.06.16Kirchberg XC12
10.09.16Obertaun XC + Pumptrack6. / 10
™M XC15.07.16Obertraun XC + Pumptrack9. / 5.
Strasse ™M23.07.16Zeltweg11
Marathon:07.05.16Maria Lankowitz1.
SLO XC24.07.16Lese XC2
18.06.16Kocevje2
ITA XC03.04.16Buttrio1.
10.04.16Fontanabona1.
31.07.16Forni di Sopra1.
04.09.16Paluzza1.
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
EM 08/2016 19. Gesamtrang

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2015
Kategorie: U 17 w
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
16.05.15Velden1. Pl.
20.05.15Hermagor6. Pl.
19.09.15Griffen1. Pl.
ÖM MTB:18.07.15Villach6.Pl.
AYC28.03.15Langenlois6.Pl.
09.05.15Stattegg Technik/XCO4.Pl./6.Pl.
23.05.15Kleinzell4.Pl.
20.06.15Hermagor6.Pl.
28.06.15Kirchberg7.Pl.
25.07.15Koppl3.Pl.
01.08.15Kirchschlag Technik/XCO3.Pl./2.Pl.
05.09.15Dornbirn Technik /XCO3.Pl./3.Pl.
11.09.15Obertraun XCO/Pumptrack7.Pl./5.Pl.
XC und HC:10.10.15Kosiak
01.05.15Obertraun4.Pl.
Vrtojba / SLO2.Pl.
Vzpon Valvsor / SLO2.Pl.
Lesce /SLO2.Pl.
Tiliment Marathon1.Pl.
07.07.15Salzkammergut Trophy1.Pl.
Cup und Meisterschaftsergebnisse:1. Pl. Junior Centurion MTB Challenge
4. Pl. Austira MTB Youngsters CUP
2. Pl. Kärnten Cup

R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2014
Kategorie: U 15 w
Nachwuchscup:DatumVeranstaltung- und OrtPlatz
26.04.Alpenarena Villach1.Platz
27.04.Alpenarena Villach1.Platz
17.05.Velden1.Platz
24.05.Afritz1.Platz
06.07.Turnersee3.Platz
23.08.Hermagor1.Platz
11.09.M”llbrcke1.Platz
Austria Youngster Cup29.03.Langenlois2.Platz
03.05.Haiming7.Platz
10.05.Graz Stattegg2.Platz
18.05.Kleinzell2.Platz
21.06.Windhaag5.Platz
29.06.Kirchberg4.Platz
06.07.Turnersee3.Platz
02.08.Kirchschlag3.Platz
06.09.Dornbirn4.Platz
13.09.Koppl4.Platz
XC und HC:
™MSch”nwiesDNF
12.04.Spilimbergo1.Platz
16.08.Stattegg Centurion Challenge1.Platz
Kosiak3.Platz
Cup und Meisterschaftsergebnisse:
1. Platz K„rnten Cup
2. Platz Austria Youngster Cup
16. Platz Jugend Europameisterschaft
Gold LM 5.7.2014 Turnersee

ASV… …AMTC SC Hermagor
Klasse: U7 weiblich
Ergebnisse 2005
St. Stefan07.05.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
MšllbrŸcke22.05.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Afritz11.06.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Turnersee10.07.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Griffen28.08.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Schleppealm04.09.2005MTB-Nachwuchscup1. Platz
Vereinsmeisterschaft07.05.20052. Platz

zurück